На сестру оформлено завещание полагается ли мне какая либо доля.

• г. Изобильный

На севтру оформлено завещание полоагается ли мне какая либо доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если завещание совершено в пользу сестры, то она и будет наследовать данный дом по завещанию. ВЫ сможете получить обязательную долю в наследстве в случае, если на момент открытия наследства Вы достилгил возраста 55 лет, либо Вам установлена инвалидность.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какая доля полагается пережившему жену супругу, если завещание всё оформлено на сына. Супруги пенсионеры.

Какая доля наследства, полагаеться, если у мамы 4 детей? И 3 ком. квартира. Мама хочет написать завещание на сестру, а сестра хочет мне дать всего 150 000 р. ?

Оформлено завещание на квартиру от родителей в двух долях на меня и на сестру. Отец умер. Сестра вступила в права на свою долю. Моя доля в завещании матери. Маме 80 лет, большие проблемы с памятью. Есть обеспокоенность что сестра обманным путем может подсунуть на подпись матери документ на право наследования моей доли в завещании. Как избежать такую ситуацию? Спасибо. С Уважением Олег.

Квартира приватизирована в равных долях, дача оформлена на маму. Папа умер. Какая доля имущества перейдет ко мне? Мама хочет от казаться от своей доли. Что полагаеться мне в случае ее отказа? Спасибо.

Если оформлено завещание на одно лицо, а впоследствии завещатель решит переписать завещание на другое лицо, будет ли проинформировано первое лицо о замене завещания? И существует ли какая-то форма договора при оформлении завещания о невозможности его (завещания) переоформления?

В приватизированной квартире в равных долях какая часть наследства по завещанию полагается пережившему супругу (завещание в пользу другого лица)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У него два сына, завешание на дом написал одному сыну, ну не успел вступить в наследство по завещанию, я являюсь дочерью умершего сына, какая доля пологается, мне как дочери умершего отца, действует ли при этом завещание?

Сын моего мужа от первого брака недавно стал инвалидом (ему 30 лет). Муж хочет отписать свою долю квартиры по завещанию нашей с ним дочери. Квартира у мужа приватизирована в долевой собственности с его сыном 50/50%. 1. Является ли его сын-инвалид обязательным наследником 1 очереди, которому вне зависимости от завещания отца, полагается обязательная доля наследства? 2. Какая доля ему полагается? 3. Сможет ли он в судебном порядке оспорить завещание отца и выиграть свою долю, если таковая в обязательном порядке ему полагатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение