Как правильно поступить при наличии двух ИЛ по удержанию заработка?

• г. Москва

У сотрудника по ИЛ удерживаются 50% заработка на алименты (25% - текущие и 25% - на погашение задолженности в сумме 110000 руб.). В организацию поступил еще один ИЛ по удержанию 50% из заработка по задолженности банку за кредит.

Мы правильно понимаем, что в данной ситуации удержания и выплаты по второму ИЛ можно будет начать только после погашения задолженности по первому ИЛ в сумме 110000 руб? И как тогда в данной ситуации поступить бухгалтерии организации со вторым ИЛ, чтобы не нарушить законодательство об исполнительном производстве? Просто начать удержания и выплаты по второму ИЛ когда будет погашена указанная задолженность по первому ИЛ, а это при существующем окладе произойдет не раньше, чем через 1,5 года? И нужно ли при этом что-то сообщать приставам?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.