Как правильно поступить при наличии двух ИЛ по удержанию заработка?

• г. Москва

У сотрудника по ИЛ удерживаются 50% заработка на алименты (25% - текущие и 25% - на погашение задолженности в сумме 110000 руб.). В организацию поступил еще один ИЛ по удержанию 50% из заработка по задолженности банку за кредит.

Мы правильно понимаем, что в данной ситуации удержания и выплаты по второму ИЛ можно будет начать только после погашения задолженности по первому ИЛ в сумме 110000 руб? И как тогда в данной ситуации поступить бухгалтерии организации со вторым ИЛ, чтобы не нарушить законодательство об исполнительном производстве? Просто начать удержания и выплаты по второму ИЛ когда будет погашена указанная задолженность по первому ИЛ, а это при существующем окладе произойдет не раньше, чем через 1,5 года? И нужно ли при этом что-то сообщать приставам?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

На работника поступил в организацию исполнительный лист. Удержание 50% (25% текущие платежи по алиментам и 25% погашение задолженности по алиментам). Через 2 месяца поступает еще один исполнительный лист. Удержание 40% задолженность по кредиту. В каком размере бухгалтерия должна производить удержания.

Если муж платит алименты 50% смогут ли с него удерживать по исполнительному листу за кредиты?

Как работодателю произвести удержание по нескольким исполнительным листам в отношении работника алименты 25% И долг по кредиту 50%?

Я плочу алименты на 2 детей, и пришел ещё один исполнительный лист по кредиту, сколько процентов они могут удержать с заработной платы?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. У сотрудника имеется исполнительный лист на удержание алиментов 50% ежемесячно, в том числе 33,3% - текущие платежи на 2-х детей и 16,7% - погашение задолженности. 2 декабря одному ребенку исполнилось 18 лет. Как и в каком размере производить дальнейшее удержание? В каком размере на оставшегося ребенка? Нужно ли автоматически изменить размер алиментов на оставшегося несовершеннолетнего ребенка на 25%? или (как вариант) в связи с уменьшением суммы текущих платежей увеличить процент удержания по задолженности? Заранее спасибо!

У сотрудника удерживают по ИЛ алименты 25% и задолженность 45% (первый брак). Если он напишет САМ заявление на удержание алиментов в размере или в твердой сумме, как будет производить удержания бухгалтерия, сначала алименты по ИЛ и по заявлению потом задолженность или сначала то что по ИЛ полностью, т.е. по заявлению уже с остатков зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение