Права жены при разводе на проданные машины - что грозит и как защититься?

• г. Нижний Новгород

Состою в браке с женой четвёртый год, находясь в браке я занимался продажей машин (в год по несколько, все были оформлены на меня), последнюю машину продал несколько месяцев назад, сейчас сложилась такая ситуация, что жена планирует со мной развестись и говорит что ей положена половина от каждой из проданных машин, говорит что может вернуть сделки. Я не верю и думаю что она может вернуть только последнюю сделку. Так это или нет? И скажите пожалуйста какой срок должен пройти с момента последней сделки, чтобы она не могла и её вернуть при разводе через суд? Есть несовершеннолетний ребёнок, девочка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Будет сложно вернуть, почти невозможно.

Общий срок исковой давности 3 года - в течение которого можно разделить совместное имущество, возможно оспорить какие то сделки. Но это спор, и заведомо сразу оговорить победителя невозможно, зависит от множества факторов. Но практически оспорить сделку продажи автомобилей чрезвычайно сложно и накладно.