Помогите, что делать?

• г. Москва

Мать живёт с семьёй сына в 2комнатной квартире в г.Тюмени,сын и сноха избивают мать, гонят из квартиры,мать подала 4заявления в суд с медэкспертизами, мировому судье,сын подал одно встречное заявление,по одному из дел,где он-2апреля2011г вечером около 21.00 избил мать,она вечером в 22.26позвонила мне(я дочь,живу в 30км от Тюмени) чтоб я приехала что ей очень плохо.Было поздно,автобусы не ходили.Меня привезли сыновья.Я одна зашла в квартиру,сыновья даже не заходили,а он обвиняет,меня по ст.130 ч1УК РФ а сына по116ч1 судья завела уголовное дело которое длилось 1год и2м. в итоге против меня судья так и не смогла ничего накопать а хотела дать судимость(он в заявлении указал,что я нецензурно оскорбляла его жену,а жена при допросе сказала что я вообще не матерюсь однако судья продолжала при допросе его дочерей всё время спрашивать выражалась ли я, а я педагог с 33летним стажем ходила на все судебные заседания в течении1ги2м)а моего сына ложно обвиняет в том что он якобы его ударил.Я могу вам послать его заявление где он указывает что он в этот день был в стрессовом состоянии пил и тд.Сын просто все снял на телефон как вёл себя дядячтоб ему показать,а пришлось предоставить в суд(там одни маты в наш адрес его и жены)по запросу суда была сделана расшифровка.Итог суда:меняпришлось оправдать,а сыну дали штраф7000р и моральный ущерб7000р-спрашивается за что???А то,что он в этот день до нашего приезда избил мать ещё не рассматривался! А в первых 2 заявлениях где он и сноха избивают мать(судмедэкспертизы прилагаются) судья их оправдала да ещё предложила подать на моральный ущерб!!!что они и сделали-но в другом суде судья справедливая пристыдила их и в иске отказала.Я предполагаю что мировая судья не чиста на руку,так как брат очень уверен что ему ничего не будет .

Сын разводиться. Посоветуйте, где лучше ему сделать развод-у мирового судьи или в обычном суде. Дело в том, что его жена в заявлении (к мировому судье) написала, что дети остаются с отцом, что имущественных споров нет. Но мировой судья напишет ли в постановлении, что место проживания детей с отцом, что недвижимость разделена (одна квартира мужу, другая жене). Или мировой судья выносит постановление, что разведены и все? Хочется, что бы было решение суда (что бы жена не шантажировала сына детьми).

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Мы хотим приватизировать 2-х ком. квартиру в ней прописаны мать, ее двое сыновей, жена второго сына и их дочь несовершеннолетняя. В приватизации участвуют все квартира давалась матери. Проживают в ней все перечисленные кроме первого сына, он живет в квартире своей жены. Мать не хотела чтоб он участвовал в приватизации, хотела чтоб квартира досталась второму сыну, но первый сын сказал что не откажется и будет участвовать в приватизации. Хотя он уже лет 20 не проживает в этой квартире и не платит за нее. Мы бы хотели знать какие права будет иметь первый сын после приватизации и как можно сделать так чтобы лицевой счет на квартиру был бы сделан на второго сына, чтоб квартира оставалась за его семьей. Площадь квартиры 39,9 кв. м.

Исковое заявление было подано на участок мировому судье, где ответчик фактически проживает (снимает квартиру). Однако судья усомнилась в адресе, запросила в УФМС справку о месте прописки, где был указан другой адрес и, соответственно, подсудность другого участка. Исковое заявление было уже принято к производству, сформировано дело, проведено предварительное судебное заседание. Затем судья вынесла определение о предеаче ДЕЛА другому мировому судье. Копия определения была направлена мне. На новый участок я написала заявление о возвращении искового заявления еще до поступления дела. Если дело сформировано, может ли судья нового участка, не принимая его к своему производству, по моему заявлению вернуть исковое заявление?

Я подала иск к бывшему мужу на содержание меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что я пришла в суд и мне никто не сказал, что уже другая судья рассматривает на заседание я не попала, я позвонила мировому судье, секретарь ответил что дело на исправление ошибок не приходило и я так и не попала на заседание суда. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? И как вся процедура происходит?

Я подала иск к бывшему мужу, на содержания меня до наступления ребенку трех лет. Мировой судья удовлетворил мой иск, ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд, первое заседание перенесли на втором нашли ошибки в деле, судья предложил отправить дело на исправление ошибок к мировому судье, в итоге спустя почти три месяца суд. извещение, о том что состоится открытое судебное заседание в районном суде, уже с другим судьей. Странно, что на сайте суда жалоба и утверждение нового судьи в одно время зафиксировано, что уже другая судья рассматривает дело на заседание я не попала, так как не посмотрела на подпись судьи пошла к тому кто и раньше вел дело, там мне сказали что документы с исправлениями не приходили, я позвонила мировому судье, секретарь ответил, что дело на исправление ошибок не приходило. Меня должны были отдельно оповестить о смене судьи до судебного заседания кроме этого судебного извещения? Меня должны были ознакомить с жалобой? И должны были пригласить на предварительное заседание (беседу) или сразу на открытое заседание как сказано в извещении? Вообще как происходит смена судьи и на каком основании неужели так быстро и без оповещения предыдущего судьи?

Трёхкомнатная квартира. Приватизированная. Была одна хозяйка. Она умерла. Квартиру должны были унаследовать сын и дочь. При подаче документов о наследовании, умер сын. Обе половины квартиры унаследовала дочь, не прописанная в квартире (судебное решение). У сына остались жена и несовершеннолетняя дочь, которая прописана в квартире.

Я хочу купить эту квартиру. Насколько опасна для меня эта покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос:

Квартира общей площадью 56,9 м 2. Мне, моему сыну и моей матери по 1/3 части каждому. После смерти матери нотариус ее часть поделили мне и моим двум племянникам (сыновьям брата - брат умер раньше матери). Один племяник подарил свою 1/12 часть, а другой отказался мирно решить вопрос. В квартире проживали мы с самого начала (Я, мой сын и мать) и прописаны там. Я подала в суд на возмещение ущерба 1/12 части это 4,7 м 2 общей площади квартиры, так как на ней проживать нельзя - отдавать комнату я не собираюсь. Суд длился год, было вынесено предварительное решение суда, так как они ходили через заседание. Потом Ответчик подал протест против решения суда и суд возобновился снова.

Недавно ко мне домой приходят документы, что Ответчики подали Иск на меня и моего сына в суд (другому судье), чтобы у меня отсудить комнату в квартире.

На заседании суда (на которое Мы подавали) они просят приостановить суд, пока не решиться с комнатой, которую они хотят отсудить у нас. Судья принимает решение приостановить.

Правомерно ли решение судьи?

Правомерно ли суд принял у них Иск? Ведь вся квартира принадлежит нам. А часть 1/12 на ней проживать нальзя.

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Здравствуйте!

Ответчик подал заявление о взыскании судебных расходов.

Назначена дата судебного разбирательства по заявлению ответчика.

В настоящее время дело истребовано судьей ВС РФ.

На дату судебного разбирательства дело еще будет находится в районном суде (могут "затормозить" отправку дела в ВС РФ).

Вопрос:

Если подать ходатайство судье районного суда об отложении (переносе) даты судебного заседания до рассмотрения жалобы в ВС РФ с приложением распечатки с сайта ВС РФ об истребовании дела, все равно судья районного суда рассмотрит и удовлетворит заявление ответчика?

Что можно предпринять в сложившейся ситуации, чтобы отсрочить рассмотрение заявления о взыскании судебных расходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение