Как ускорить госрегистрацию договора купли-продажи?

• г. Нижневартовск

Покупаю в другом городе комнату, время ограниченно. Хочу ускорить процесс.

Ответы на вопрос (2):

Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

3. Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Ранее был регламент которым для сделок с жильем был установлен 15-ти дневный срок. Сейчас к сожалению это правило отменено.

Спросить
Пожаловаться

Есть одна законная "лазейка". Говорю как юрист-практик в этой области.

Если стороны договорятся наложить обременение - то регистрация должна быть проведена регистрирующим органом за срок 5 рабочих дней, - так же, как при ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Освобождается 1-дна комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Собственником остальных 2-х комнат являюсь я. Мои 2 комнаты приватизированы, освобождаемая-муниципальная. Есть ли какие нибудь возможности у ДЖП, без моего согласия, вселить в освободившуюся комнату постороннего человека? Как проконтролировать (ускорить) процесс выкупа (присоединения) освободившейся комнаты?

Покупаю комнату 18.8 кв.м за счет средств материнского капитала. Комната по документам является 1/2 долей жилого помещения площадью 37.4 кв. м, состоящего из двух комнат (той что покупаю я и другой комнаты 18.6 кв.м,принадлежащей другому собственнику) Лицевые счета комнат разделены. Договор купли продажи на комнату заключен у нотариуса, доли детям выделены. Одобрит ли пенсионный фонд такую покупку? В данный момент жду их рещения о перечислении средств материнского капитала.

Ребенок прописан и участвовал в приватизации комнаты (несовершеннолетний). комнату хочу продать с целью отъезда в другой город на ПМЖ. в другом городе есть куда прописать ребёнка. как правильно всё сделать?

Хотим продать комнату в коммунальной квартире. Собственник другой комнаты прописан в этой комнате а приживает в другом городе. На какой адрес отпоравлять ему уведомление?

Я покупаю 3 приватизированных комнаты в коммунальной квартире, 4-я комната принадлежит городу в ней прописан человек, занимаемый эту комнату по дог. соц. найма, должен ли продавец предоставить мне отказ от города?

Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас коммунальная квартира;4 комнаты. Собственники я - 1 комната, соседи-2 комнаты и город Москва-1 комната. Соседи хотят выкупить мою комнату. Надо ли в этой ситуации предлагать городу выкупать мою комнату или получать от города отказ о преимущественной покупке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

В трехкомнатной квартире в Москве собственник двух комнат. Третья комната в собственности города. Собственница двух комнат обратилась в Департамент Жилищной политике с намерением выкупить комнату. Ей сообщили, что с 2016 года город комнаты не продает. Имеет ли приоритетное право собственник комнат, выкупить у города комнату и по каким тарифам?

Нужно срочно продать комнату в общежитии, где общая долевая собственность и нужно получать отказы соседей от преимущественного приобретения комнаты. Как можно ускорить процесс продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение