Какие компенсации полагаются сотруднику ФСКН РФ со стажем 16 лет при его сокращении?

• г. Лысьва

На вопрос Я являюсь сотрудником ФСКН РФ. Продолжительность стажа, включая армию 16 календарных лет + 1,5 льготных. Прошу пояснить какие выплаты мне полагаются при моем сокращении. Какие компенсации положены при сокращении сотрудника ФСКН РФ со стажем 16 календарных лет? я уже получила ответ.. спасибо, но.. меня интересует от какого оклада будет начисляться пособие в течении 5 лет? От того, при котором сократили или от индексированного, т.к. с 2013 оклады сотрудников ФСКН будут пересмотрены на увеличение.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! На практике - от того, который был установлен на момент увольнения. После индексации можно будет пробовать обращаться за перерасчетом.. И действовать по ситуации (может, пробовать обращаться в суд).

С уважением,

Харченко О.В.