Я подготовила встречный иск о разделе имущества, но не могу получить справку об оценочной стоимости из БТИ

• г. Казань

Муж подал иск о расторжении брака без раздела имущества, умышленно указав сроки раздельного проживания, чтобы лишить меня права пользования совместно нажитым имуществом (дом и участок). Я подготовила встречный иск о разделе имущества, но не могу получить справку об оценочной стоимости из БТИ, Собственность оформлена на мужа. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Заявите в суде ходатайство об истребовании такой справки

Спросить
Пожаловаться

Вы обратитесь в рег. палату,Вам там за 200 руб выдадут справку,кому и на каком праве принадлежит та или иная недвижимость,там ,должна быть и указана оценочная стоимость БТИ,либо стоимость покупки данной недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал иск о расторжении брака. Жена подала встречный иск о разделе имущества. Пока муж лежал в больнице, жена вывезла практически все совместно нажитое имущество, часть которого уже продала.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Муж подал заявление в мировой суд о расторжении брака. Он хочет развестись, а потом делить совместную собственность; часть квартиры, машину, недостроенный дачный дом. Но дом не зарегистрирован. Участок оформлен на мужа до брака. Я подала встречный иск о разделе имущества,cумма превышает 100 тысяч.

Я подала исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Сейчас юрист мужа составляет мировое соглашение. Совместно нажитые гаражи отходят мне. Юрист предлагает формулировку "Ответчик отказывается от раздела гаражей". Я не согласна, т.к. по моему мнению тогда гаражи остаются в совместной собственности. Его юрист мне говорит, что "Определение собственника имущества, приобретенного в период брака в мировом соглашении не допускается, так как имущество считается совместно нажитым, также как и в отношении квартиры.

Зафиксированный в мировом соглашении отказ от раздела гаражей не позволит другой стороне оспаривать в дальнейшем собственность на эти гаражи." Достаточно ли фразы, что ответчик отказывается от раздела гаражей, чтобы он не оспорил мою собственность в дальнейшем?

Бывшая жена подает иск на бывшего мужа о разделе совместно нажитого имущества во время брака - после расторжения брака. Нужно ли указывать в иске третье лицо, если это третье лицо владеет 1/2 долей в общей долевой собственности на имущество, подлежащее разделу? Или такой необходимости нет?, поскольку под раздел попадает только доля в общей долевой собственности на имущество.

Бывший муж подал иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. кухонного гарнитура. В иске просил гарнитур передать в натуре мне, а ему половину стоимости. Иск удовлетворили, хотя я, возражала против этого, прося гарнитур передать мужу, а мне половину стоимости. Встречный иск не подавала. Иск мужа удовлетворили.

Могу ли я сейчас подать самостоятельный иск о ином способе раздела имущества, мне не нужен гарнитур за такую стоимость?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом приобретен мной до вступления в брак, сейчас находясь в браке, собираюсь оформить землю, относящуюся к этому дому. Подскажите как правильно оформить земельный участок (в собственность или временное пользование), чтобы в случае развода и раздела имущества, земля не подвергалась разделу? Так как дом не является совместно нажитым имуществом.

Муж подал заявление о расторжении брака. Могу ли я подать встречный иск, т.к. в его заявлении не рассматривается вопрос о разделе имущества. Рассмотрится ли этот встречный иск раньше заявления мужа о расторжении брака, т.к. встречный иск будет подан на три недели позже заявления мужа.

На мой иск о разделе совместно нажитого имущества супруг подал иск о признании права собственности на делимые объекты имущества. Просит признать право собственности на объект в равных долях на него, меня и детей (объект построен без использования маткапитала, просто построен

. как мне возразить о том, что это объект раздела имущества между супругами и что он подал встречный иск не по разделу имущества, а о признании права собственности вообще...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение