Муниципальный контракт заключен с подрядчиком посредством проведения электронного аукциона.

• г. Черногорск

Муниципальный контракт заключен с подрядчиком посредством проведения электронного аукциона. Решением Арбитражного суда Республики Хакасия установлено, что контракт расторгнут заказчиком в одностороннем порядке, по вине подрядчика. Все выполненные работы подрядчика до расторжения договора заказчик принял и оплатил. Возможно ли возмещение стоимости неиспользованного строительного материала в порядке ст. 729 ГК РФ, как компенсация произведенных затрат по договору подряда?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае возможно только по требованию заказчика передать ему матералы с возмещением стоимости.