Одни родственники предлагают мне стать опекуном для двоюродного брата без группы инвалидности, в то время как он не выражает желания получить ее

• г. Иваново

Мои родственики хотят чтобы я была опекуном над двюродным братом потому что не кому а у него нет группы инвалидности он не хочет ее делать.

Ответы на вопрос (1):

Опека может быть назначена только в отношении несовершеннолетних, а также лиц, признанных недееспособными.Если Ваш брат в судебном порядке признан недееспособным вследствие психического заболевания, то установление опеки возвможно.