Одни родственники предлагают мне стать опекуном для двоюродного брата без группы инвалидности, в то время как он не выражает желания получить ее

• г. Иваново

Мои родственики хотят чтобы я была опекуном над двюродным братом потому что не кому а у него нет группы инвалидности он не хочет ее делать.

Ответы на вопрос (1):

Опека может быть назначена только в отношении несовершеннолетних, а также лиц, признанных недееспособными.Если Ваш брат в судебном порядке признан недееспособным вследствие психического заболевания, то установление опеки возвможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

Я ухаживала за недееспособным двоюродным братом в течение 10 лет, Была его опекуном, хотя у него была родная дочь, которая о нём не заботилась. Брат умер 5 месяцев назад. Имею ли я право на наследство?

При оформлении опеки над недееспособным моим двоюродным братом родственники по закону имеют преимущественное право на оформление опеки? Нужно ли согласие на оформление опеки над недееспособным самого недееспособного, который признан судом недееспособным? Законно ли оформление опекуном постороннего человека, хотя родственники есть и желают оформить опеку?

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

У брата умерла жена она была опекуном больного сына недееспособным. Брат как отец хочет стать опекуном, но у него инвалидность 2 группы.

Моя тетя на меня хочет сделать дарственную на 1-к.квартиру (собственность на одну нее), т.к. сын в тюрьме (подсевши на наркоту, опущенный человек). Прописаны: она, сын и внучка. Она хочет так сделать, чтобы он не смог продать квартиру. Чтобы я приглядывала за братом двоюродным, потом продала, купила две общаги, когда внучке исполнится 18 лет. Чтоб у него крыша была над головой. НО тогда мне надо будет платить ком. услуги за него, а он будет пить... Как лучше выйти из такой ситуации? Дарственную или купли-продажу лучше?

Меня зовут Вова, я 1999 года рождения, сейчас мне 21 год. Когда это началось мне было тогда 8 или 9 лет. Вообщем тогда я ночевал со своим двоюродным братом у бабушки с дедушкой. Двоюродный брат старше меня на 3 года, он 1996 года рождения. Меня уложили в одну кровать с двоюродным братом. Он начал мне делать массаж спины, а потом залез рукой в трусы и начал делать массаж яичек и онанировать. Такие ситуации происходили и потом раз 6 - 8.Последний раз был когда мне было 11 - - 12 лет. Хочу узнать что будит этому человеку? В совершеннолетнем возрасте он сидел два раза в психушке и у него 2 группа инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат является моим опекуном, но нечем мне не помогает, у меня вторая группа инвалидности (не рабочая), но я трудоспособный человек, что мне делать, чтобы снять опекунство.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение