Кто должен оплачивать штрафстоянку после аварии - права потерпевшей стороны

• г. Чайковский

Ночью произошло ДТП, боковое столкновение (потерпевший успел вывернуть вправо). В автомобиль брата врезался автомобиль, ехавший по встречной полосе. Водитель был пьян. Брат, в результате ДТП получил ссадины, порезы плеча и кисти руки и растяжение голеностопа. Его автомобиль ремонту и восстановлению не подлежит, был отправлен на штрафстоянку. Брат передвигается с трудом и очень обеспокоен тем, что ему придет очень большой счет. В связи с этим я хотела бы узнать, должна ли потерпевшая в ДТП сторона оплачивать штрафстоянку? И если нет, то на какой закон нам опираться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны оплатить транспортировку и стоянку