Кто должен оплачивать штрафстоянку после аварии - права потерпевшей стороны

• г. Чайковский

Ночью произошло ДТП, боковое столкновение (потерпевший успел вывернуть вправо). В автомобиль брата врезался автомобиль, ехавший по встречной полосе. Водитель был пьян. Брат, в результате ДТП получил ссадины, порезы плеча и кисти руки и растяжение голеностопа. Его автомобиль ремонту и восстановлению не подлежит, был отправлен на штрафстоянку. Брат передвигается с трудом и очень обеспокоен тем, что ему придет очень большой счет. В связи с этим я хотела бы узнать, должна ли потерпевшая в ДТП сторона оплачивать штрафстоянку? И если нет, то на какой закон нам опираться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должны оплатить транспортировку и стоянку

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Мой брат (был за рулем) и еще четверо пассажиров, его коллег, попали в ДТП. На их полосу занесло встречный автомобиль, в результате лобовое столкновение. Водитель встречного автомобиля от экспертизы на алкоголь отказался. Двоих пострадавших госпитализировали, включая моего брата (брату удалили селезенку). Соответственно, мой брат составить извещение о ДТП не мог. Могут ли возникнуть позже проблемы с подачей документов в страховую? Может ли страховая отказать в выплате, исходя из отказа второго водителя проходить экспертизу? Нужно ли делать независимую экспертизу состояния автомобиля и что должна включать в себя экспертиза, автомобиль сильно поврежден и восстановлению не подлежит?

На скользкой дороге водитель автомобиля Нива не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По встречной полосе двигался автомобиль ваз (четверка), попытался уйти от столкновения влево, удар получился в заднюю часть Нивы. ДТП без жертв, автомобили не подлежат восстановлению, у водителя Нивы нет страховки - что его ожидает, какое наказание?

Двигался по своей полосе навстречу мне выехал автомобиль на небольшом расстоянии дабы избежать дтп я ушел от столкновения на встречную полосу но автомобиль успел вернуться на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

Я двигался на своём автомобиле по гос. трассе по своей полосе движения, из-за поворота на мою сторону выехал встречный автомобиль, произошло столкновение по касательной на моей стороне движения, в результате встречный автомобиль опрокинулся, двое пассажиров получили телесные повреждения (один-тяжкие). после столкновения я не смог сразу остановить автомобиль-проехал некоторое расстояние и на место ДТП прибыл уже после появления сотрудников ГИБДД. при составлении схемы ДТП, протокола осмотра ДТП меня не пригласили (схема ДТП составлена неверно-со слов пассажиров столкнувшегося со мной авто, где они утверждали, что я выехал на встречную сторону движения и водитель попытался объехать меня, по встречной полосе, но не успел). Свидетелей с моей стороны нет. Что Вы можете посоветовать в этом случае?

Прошу Вас помочь в непростом деле с ДТП

Мой друг ехал на автомобиле по дороге с двухсторонним движением по одной полосе в каждую сторону. Дорожная разметка отсутствовала. Двигаясь по своей полосе он видит, что ему на встречу по его полосе с очень большой скоростью двигается другой автомобиль.

Мой друг тормозит, подает звуковые и световые сигналы, встречный автомобиль не реагирует. После этого что бы избежать столкновения он уходит влево продолжая торможение в этот момент встречный автомобиль возвращается на свою полосу, где и происходит столкновение. В результате выясняется, что у во втречном автомобиле находились трое пьяных мужчин, один через 5 часов умер в больнице, автомобиль не имеет ОСАГО, со стороны моего друга у одной пассажирки изрезано лицо переломаны руки, ребра, у самого сломана нога.

Друг военнослужащий. Дознаватель ГИБДД без опроса свидетелей ДТП (которые были) признает виновным в ДТП моего друга и отправляет материал в военную прокуратуру, мотивируя это тем что друг выехал на встречку а то что водитель встречного авто был пьян проигнорировала т.к. результатов экспертизы долго ждать.

Техническая экпертиза не проводилась.

Что делать и как поступить в данной ситуации?

В феврале 2008 г. я попал в ДТП: встречно двигающийся автомобиль не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения,

произошло лобовое столкновения. Я получил телесные повреждения средней тяжести и автомобиль восстановлению не подлежит.

Дознователь ГИБДД говорит, что данное нарущение следует считать обоюдным, мотивируя тем, что пытаясь избежать столкновения я принял в право и столкновение произошло на обочине.

Ответьте прав ли дознователь. Ведь причина ДТП в выезде встречной машине на встречную полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с смертельном исходом. Ночью пьяный водитель ехал на тракторе Белорусьпо своей полосе. Навстречу ехала фура, из-за фуры на большой скорости совершел обгон легковой автомобиль, в результате водитель легковой машины наехал на трактор и погиб. Он тоже был пьян. Что грозить водителю трактора?[

У меня проблема. Произошло ДТП повлекшее за собой смерть человека. Машина двигалась с большой скоростью по шоссе (за городом), пешеход переходил дорогу. Свидетели утверждают что в момент столкновения пешехода и автомобиля, автомобиль был на встречной полосе (обгонял грузовой автомобиль) Следы крови, стекла и ботинок находятся на др стороне обочины (на встречной полосе). Скажите пожалуйста как можно доказать тот факт что водитель выехал на встречную полосу?

Ехал на автомобиле как вдруг в моем направлении выскочил встречный автомобиль. Избегая лобового столкновения я принял влево к центру дороги, пропуская его, и начал торможение авто.

Но через мгновение встречный автомобиль, находившийся на моей полосе движения, резко свернул в мою сторону и произошло столкновение, в результате удара мой автомобиль выбросило на полосу встречного движения. Выяснилось, что водитель встречного авто был в состоянии алкогольного опьянения. Кого могут признать виновником ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение