Спор о площади квартиры, купленной по ДУ - правомерность увеличения площади и ссылка на письмо Минстроя

• г. Иркутск

Куплена в марте 2019 1-комнатная квартира по договору ДУ общей площадью 39,6. В акте приема-передачи указывается уже площадь 45,6 (39,6 + 6 м балкон). Ссылаются на письмо министерства строительства 13.12.2920. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Площадь балконов, лоджий в общую площадь не включается (Ст. 15 ЖК РФ).