Что такое согласование и сколько оно стоит?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для газификации частного дома, труба низкого давления проходит через мой двор. ( примерно 10 м от забора и 1,5 м от дома)

У соседей аналогично, газ проведен. Сколько это будет стоить?

Я являюсь собственником этого дома, который был куплен два года назад. В настоящее время пользуюсь баллонным газом, т.к. у меня двое не совершеннолетних детей считаю этот способ использования газа для бытовых нужд не безопасным. Есть ли основания для отказа?

После обращения в газовую компанию я получил следующий ответ:

Рассмотрев ваше заявление «ОАО Ленинградская райгаз» сообщает, что техническая возможность подключения имеются к существующему газопроводу по ул. Привокзальной 33.

Для получения технических условий необходимо предоставить пакет документов:

1) нотариально заверенную копию паспорта собственника домовладения;

2) копию документа подтверждающего полномочия лица подписавшего заявления;

3) копию правоустанавливающего документа на земельный участок;

4) копию правоустанавливающего документа на жилой дом;

5) копию техпаспорта не старше 5 лет;

6) топографическую съемку участка в масштабе 1:2500 согласованную с эксплуатирующими организациями;

7) согласование на присоединение к существующему газопроводу с собственником газопровода.

Все, за исключением пункта 7), документы собраны. Газопровод находится на балансе администрации района, которая посылает меня для получения документа согласования к бывшему собственнику, в кооператив (председатель Гурин Ю.В.)при этом ни названия кооператива, ни документов на основании чего посылают нет. Сам председатель требует за согласование 25000 рублей, при этом никаких кассовых документов или расписки не представляет. Что это за согласование? Что из себя представляет документ – согласование?, Почему такая цена?

Купил домовладение с земельным участком. Документы на участок все имеются, в документах обременения нет. Вызвал геодезистов, провел вынос границ участка в натуру. По указанным границам начал строительство капитального забора, через некоторое время получил уведомление из Гор газа. Гор газ меня уведомляет о том, что по территории моего участка проходит труба низкого давления у которой охранная зона 2 метра. На основании этого они мне устанавливают убрать забор и передвинуть его на 7 метров от моей границы по фасаду, в противном случаи они подают на меня в суд. Был на приеме у юриста в Гор газе узнавал какие есть возможности решения данного вопроса, получил следующие ответы: - Или убирайте забор, - Или мы перенесем трубу, но за ваш счет. Насколько правомерны их действия и что мне делать в этом случаи? С уважением Николай.

Труба высокого давления газа проходит через земельный участок частного домовладения, положены ли какие либо выплаты или скидки на газ?

Написал заявление в горгаз на выдачу тех. условиий для подключения нового частного дома к сети газораспределения (газ по улице проведен), через две недели получил по почте тех. условия с оговоркой, что тех. условия выданы без учета тех. возможности подачи газа. Является ли это отказом и что дальше делать? Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Собственник земельного участка продал только забор, который будет вывозиться. На данный момент проводится газификаця участка и по данному забору проходит газопровод. Новый собственник забора не разрешает проводит газопровод, так как это затрудник демонтажу забора. Нужно ли получать разрешение от нового собственника забора для прокладки газопровода?

Куплен участок с домом без газификации объекта. Участок и дом территориально находится в черте СНТ. Я в членство СНТ не вступал. Газовая труба проходит по меже участка. Согласно нового Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2021 г. № 1547 разрешение на подключение газа от СНТ газоснабжающая компания при первом подключении не требует. Но СНТ ссылаясь на судебную практику требуют заплатить за разрешение, либо в перспективе через суд отключат газ. Газопровод стоит на балансе в СНТ. Статус участка ИЖС. На руках есть проект и тех. условия на подключение. Фактически от меня больше Газпром ничего не требует, и строители могу проводить монтажные работы и дальнейшее технологическое подключение к существующему газопроводу.

Имеет ли СНТ право на отключение моего домовладения от основного газопровода, который принадлежит им на правах собственности первого абонента?

Ситуация следующая. В 2010-2012 - инициативная группа граждан, в которую входил в том числе и я, провели сеть газораспределения низкого давления диаметром 89 за свои средства. Право на газопровод зарегистрировано в регпалате на одного из нас, хотя члены инициативной группы заключали договор общедолевого строительства. Но на момент регистрации права собственности на газопровод это обстоятельство не вызвало у нас беспокойства. Большая часть членов инициативной группы сразу же получили технические условия и подключили газ к домам. В последствии по нашей улице стали заселяться новые соседи, которые стали постепенно подключаться к нашему газопроводу. В 2016 я решил тоже подключиться - обратился в Астраханьгазсервис с просьбой о выдаче Технических условий - получил мотивированный отказ в выдаче ТУ в связи с отсутствием технической возможности подключения (отсутствие ресурса мощности сети низкого давления).

Возникла ситуация, когда я собственник газопровода, но не могу им воспользоваться, так как Астраханьгазсервис не выдает мне ТУ на подключение.

Вопрос такой: обязана ли газорегулирющая организация при выдаче ТУ на подключение к "частной трубе" очередному заявителю учитывать количество дольщиков газопровода (то есть нормативы газа положенные этим лицам), как лиц, которые однозначно будут подключаться к своей трубе?

Есть ли у дольщика частного газопровода преимущественное право подключения по отношению к недольщику.

Я являюсь собственником части дома. Дом поделен на две части. Моя часть дома и земельный участок выделены в натуре по суду. В решении суда сказано, что каждому собственнику необходимо оборудовать свою часть независимыми инженерными коммуникациями. Свет и вода уже разделены, ввод газа и котел находятся на стороне соседей, трубы отопления общие. Газ в мою часть до сих пор не был подведен отдельно из-за того, что для этого требовался план части дома и участка. Сразу же после получения этих документов я подал заявление на подключение газа, оплатил стоимость, мне установили срок подведения газа 1 год. Недавно позвонили соседи (собственники второй части) и сказали, что будут обрезать мне трубы отопления. Сейчас август, газ будет через год, зимой я буду без отопления. Законны ли действия соседей и куда мне обращаться? Опять в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подключаем дом частный к газопроводу. Его сделали около 10 лет назад жители нескольких домов по нашей улице, документов на собственность газопровода у них нет, только старые сметы и проект. Когда мы дали запрос год назад на подключение в газсервис, получили отказ от газсервиса в связи с нехваткой давления, далее газсервис за свои средства делал закольцевание (о чем говорилось в отказе) газопровода для получения тех. Возможности подключения следующих домов. Далее выдали нам тех условия на подключение. Имеют ли право жители домов требовать с нас деньги? Ведь к газопроводу, который они копали, был получен отказ из-за невозможности подключения. И нужно ли их разрешение?

Добрый день!

Я обратилась в региональный отдел Газпром с возможностью подключения дома к газопроводу, который проходит в 20 м от дома, газпром ответил, что техническая возможность подключения дома к этому газопроводу имеется, но заказчик (собственник газопровода) утверждает, что газа им не хватает. Что мне делать дальше, к кому обращаться.

Купили дом. Старый собственник временно отключил газ, давал заявку в газовую компанию, так как не проживал длительное время в этом доме. При этом оплатив всю за должность по газу. Сколько будет стоить вновь возобновить подачу газа, новому собственнику? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение