Извините но и вы ничего не сможете уже пол года ищу справедливости.

• г. Москва

Извините но и вы ничего не сможете уже пол года ищу справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Искандар.

Мне очень жаль, если вы распишите ситуацию подробнее я бы мог постраться вам помочь.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я прожила с мужем в браке 20 лет. Два года назад он ушел к другой женьщине. И дал мне полтора года, чтоб я освободила квартиру, т.к. сразу я уйти не могла. У меня есть прописка, но там в комнате (комуналка) живет моя мама, у нее диагноз шизофрения и жить вместе мы естественно не можем, когда-то мне говорили, что нам положена отдельная жилплощадь, но мне было где жить и я этим не занималась. Теперь судьба повернулась. В этой квартире со мной живет взрослая дочь от брака, прописанная. Она конечно меня никуда не выгоняет, и я могу в ее комнате жить сколько хочу, но мне не хочется портить ей жизнь. Квартира не приватизированная и до сих пор оформлена на умершего свекра (никто ничего не переоформлял) .

Такая же ситуация с дачей. Дачу вместе строили, благоустраивали - теперь я должна все освободить. Дача тоже до сих пор оформлена на умершего 10 лет назад свекра.

Мы месяц назад развелись, по требованию мужа, я устала от его давления и согласилась на развод.

Мой вопрс. Действительно прожив 20 лет в браке, родив ребенка, всю жизнь работая на семью, вкладывая деньги и в квартиру и дачу (а зарабатывала я всегда больше) - я теперь просто уйду с сумкой в руках. После ухода мужа я на нервной почве попала с сердцем в больницу, долго лечилась и потеряла свою работу по специальности. Ребенок был вынужден оставить институт и пойти работать. Сейчас работаю, но зарплата естественно не высокая.

Я как обящала через полтора года ущла из квартиры, но он там не живет.

Неужели женьщины в нашей стране настолько не защищены. В 40 лет остаться у разбитого корыт. Ни дома, ни дачи, ни семьи... ничего. Что мне делать?

Неделю назад ко мне пришли участковый и Муж, с которым не живем уже пол года. От растерянности пустила из. Участковый, начал говорить мужу - иди забирай вещи (это техника, которую он уходя оставил ребенку, но теперь решил забрать). Я им ничего не отдала. Сказала, что они пришли без предупреждения. На что мне оба отвечают - Вам звонили, Вы не берете трубку.

Могу ли я подать в суд за клевету на мужа. Сделав детализацию звонков в доказательство.

Вообще, что в такой ситуации могу сделать?

Муж уже повесил на меня статью 6.1.1. Доказать свою невиновность не могу, свидетелей нет.

Врет везде и всегда. Может этот случай описанный мне чем то поможет.

С мужем не живем вместе уже пол года, но ещё не развелись, из за пьянок у него отказали ноги, но сейчас идет на поправку, должна ли я ему покупать лекарство, его родственники говорят что обязана.

Мой муж гражданин Узбекистана, просрочена регистрация уже пол года, не смог сначала выехать, т.к. я на тот момент еще искала работу, а позже оказалось, что беременна. И сейчас не сможет выехать - паспорт старого образца. Что нам в этой ситуации лучше сделать и какие последствия - выдворение, депорт?

Мы бы хотели узнать, стоит нам ещё бороться за материнский (семейный) капитал, т.к. нас уже послали туда где дороги нет. Хотелось бы узнать будет ли справедливость?

Мои несовершеннолетние внуки (5 и 7 лет) с рождения прописаны в моей квартире вместе со своим отцом. Их так называемая мать лишена родительских прав, в июне 2019 г была ограничена в правах, а в феврале 2021 г лишена, судились два года, у нас же всё законы не позволяют, то искать её надо "она же мать", то ковид. В ноябре 2018 г она оставила детей и ушла, в декабре 2018 г участковый педиатр написал на неё заявление в соцзащиту, о халатном отношении по отношению к детям, и так же она находилась уже на заметки в органах опеки, детям тогда было 2 и 4 года.

И, так, нам бы хотелось узнать на каком основании пенсионный фонд г. Александров выдал ей какое то обязательство на постройку якобы какого то дома в Республике Марий Эл когда дети с рождения прописаны в моей квартире 86 кв. м. в Московской области, а она сама (мать) прописала во Владимирской области Александровский р-н д. Четверть, где они не проживают уже лет тридцать, и дом не пригоден для проживания, но почему то ПФР г Александров даже этим не поинтересовался и не сделал запросы в органы опеки и соцзащиту и о проживании детей. На наш вопрос, как это всё произошло, они нам ответили, что на тот момент она не была лишена родительских прав и закрыли счёт на материнский (семейный) капитал.

Значит получается, что деньги поимел нотариус оформляя это обязательство и пенсионный фонд, я не думаю, что ей там много обломилось.

Я так понимаю, нам ни кто ни чего не вернет, с неё и взять не чего, а ПФР всё равно выкрутиться.

Добрый вечер) Меня зовут Дарья. Мне 30 лет. У меня сложилась достаточно не простая ситуация в жизни. Подробно писать не буду... но суть постараюсь объяснить в кратце. Два года назад в 2016 году я познакомилась с молодым человеком, приятной, адекватной и обаятельной наружности. Мы стали жить вместе. В процессе жизни все было хорошо. Но тут я узнаю что он сидел в тюрьме за кражу. Как гром среди ясного неба. В кругу знакомых сидевших нет и я никогда с ними не общалась. Я приняла этот факт с мыслью о том, что мол мало ли что в жизни бывает "по глупости". Да по нему и не скажешь никогда... высокий, обаятельный, воспитанный. Но это маска) я конечно успела влюбиться и вытаскивала своего благоверного изо всех передряг... каких нервов мне это стоило. Позже происходит ряд ситуаций... он забирает у меня кредитку в размере 50 тысяч и всю её прогуливает за два дня. Еще через время я обнаружила что у меня пропало золото 10 грамм... (кольцо, цепочка, крестик, браслет, серьги) Он сознается в том что он его взял, и обещает выкупить. В итоге мы расстаемся, он кормит меня завтраками и ничего не отдает. Я понимаю что я поступила глупо и не заявила в полицию... с одной стороны мне его было жаль, я все таки надеялась на его отсутствующую совесть. Сидел он за кражу золота, он ежемесячно отмечается, ведет разгульный образ жизни. Я в данный момент выплачиваю кредиты которые потратила с ним, снимаю жилье. Уже не страшно... Хочу просто наказать этого человека... я добрая, порядочная но где то конечно сглупила что мной воспользовались. От части я благодарна, что такой урок мне преподнесла жизнь. Теперь вопрос: Могу ли я написать на него заявление за кражу золота. На руках есть квитки из ломбарда, я нашла их у него в паспорте. Могу предоставить аудиозапись разговора с ним, где он обещает вернуть все золото. Обидно, что человек безнаказанно мог меня так обидеть и забыть... при том что я в него душу вложила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините за настойчивость, но мне кажется, что я не получил четкого ответа на свой вопрос (№11592). Какие же все-таки документы имеет право требовать работник от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение