Вопрос о возможности возврата средств в бюджет после выхода органа муниципального самоуправления из Профсоюза

• г. Якутск

Орган муниципального самоуправления. Согласно общего решения коллектива решили выйти с Профсоюза. Можем ли вернуть средства в бюджет?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть деньги, которые были оплачены авансом, с даты выхода из Профсоюза.

Спросить
Пожаловаться

В сельском поселении из состава Совета депутатов вышло более половины депутатов. Совета депутатов не правомочен принимать решения. Может ли сельское поселение внести изменения в бюджет самостоятельно без Совета депутатов так как есть необходимость заложить дополнительные денежные средства на благоустройство?

Здравствуйте! Депутатами не принят бюджет поселения, по причине не представления части документов подтверждающих расход бюджетных средств. Депутаты хотят знать куда были потрачены бюджетные средства конкретно. Бухгалтер ссылается на не хватку времени, глава администрации настаивает на принятии исполнения бюджета т. к. прокуратурой и контрольносчетным органом отчет об исполнении бюджета проверен. Подскажите что могут депутаты сделать в конкретной ситуации?

В поселении в Совете депутатов 10 депутатов. Из них трое досрочно сняли с себя полномочия. Осталось в поселении 7 депутатов. Приняли решение Совета депутатов из 6 депутатов. Правомочность для принятия решения Совета депутатов 7 или 6 депутатов?

Кто должен выплачивать доплату к трудовой пенсии для муниципального служащего, ушедшего с этой должности на пенсию и имеющего определенный стаж муниципальной службы. Если это орган местного самоуправления - на каком основании, ведь в бюджете не заложены средства, если работник уволился неожиданно в середине года.

Между администрацией муниципального района и администрацией входящего в его состав городского поселения был заключен договор, в соответствии с которым районная администрация приняла на себя обязанности по содержанию и ремонту городской муниципальной библиотеки. Администрация городского поселения решила направить средства, которые были предусмотрены в бюджете поселения на содержание библиотеки, на завершение капитального ремонта дорог поселения Подготовьте юридическое заключение по данной ситуации.

Гл.бух работодателя от профсоюзной организации требует финансовый отчет и предоставления первичной документации по расходам целевых средств ссылаясь на ст.51 ТК о предоставлении информации. Профсоюз-самостоятельное юр.лицо, не коммерческая организация и по всем денежным средствам отчитывается перед налоговой, ревизионной комиссией и конференцией Работников. Правомерны ли требования Гл.бух.? Если да, то как не нарушив закон 98-РФ О коммерческой тайне, о не передаче третьим лицам информации о сделке дать ее третьему лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЗ от 6.10.2003 N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" определяет, как известно, общие принципы местного самоуправления. В частности, он определяет чем должна заниматься местная администрация. В законе это называется "вопросы". Не обязанности, а именно вопросы. При этом я, не юрист, не нашел никаких требований к, например, качеству решения местными администрациями этих "вопросов". Как я понял, они могут делать свою работу плохо, даже очень плохо, но не будут виновными, если не нарушили какие-то другие законы. И никакая прокуратура не в таких случаях не сможет их убедить делать свою работу хорошо.. Очень хотел бы быть неправым. Ответьте, пожалуйста, есть-ли законы или другие документы, и если таковые есть, то как они определяют и обязывают местные администрации заниматься "вопросами", определёнными в 131-ФЗ КАЧЕСТВЕННО, С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН, СВОИХ ПОСЕЛЕНИЙ ГОРОДОВ? И за нарушение которых административные работники могут понести наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение