Как оформить прописку в Московской области для гражданина ДНР с паспортом РФ?

• г. Москва

У меня вопрос... я гражданин ДНР. И так же имею паспорт гражданина РФ.. сейчас работаю в московской области... хочу сделать прописку Мос области... что для этого необходимо, чтобы без лишних поездок, с печатью в паспорте... можно на срок не более пяти лет... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В России вы-гражданин России, про паспорт ДНР- во время пребывания в России-забудьте

Для оформление временной прописки-ищите собственника квартиры, который вас согласится прописать-на срок по вашему соглашению

Штамп в паспорт при временной прописке на ставится, выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать в России жителей ДНР с российскими паспортами, при их физическом отсутствии в пункте регистрации? Семья из ДНР пока не имеет возможности приехать в Россию для оформления прописки.

Спасибо!

С уважением: Леонид Дмитриевич Кичко.

Молодому человеку 22. В прошлом году переехал в Россию из ДНР. На днях едет получать паспорт РФ (по упрощенной программе). Нужно ли делать прописку (штамп в паспорте). И могут ли его забрать в армию?

Я бы хотела попасть в город курахово, в ДНР, но у меня нет родственников и прописки там, возможно ли это? И возможно ли это в 16 лет?

Житель ДНР обучается в Российской Федерации, кроме того подучил паспорт гражданина России, но не зарегистрировался, т.к. не имеет адреса куда бы мог прописаться. Пересек границу и в течении 10 месяцев проживал в России не зарегистрированный по месту жительства, в настоящий момент возвращается на территорию ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно проехать в ДНР в качестве сопровождающего моей бабушки, со мной будет супруг. Брак официальный, но на разных фамилиях. У меня есть недвижимость в Донецке. Я проживаю в МО уже 7 лет, и прописка соответственно у меня в МО. Могу ли я в качестве подтверждения прописки в ДНР предоставить технический паспорт на дом? И может ли мой муж проехать вместе со мной, на основании свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение