Сколько нужно прослужить в полиции пенсионеру для получения полицейской пенсии

• г. Саратов

Я имею выслугу лет в милиции 24 года и попал под сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Для получения права на назначение пенсии за выслугу лет по линии МВД РФ Вам необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. Если у Вас есть 24 года выслуги, то после увольнения есть и право на назначение пенсии.

Основание увольнения не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.