Мошенники на Авито - Как я стал жертвой фиктивной организации и потерял деньги, но надежда на их возврат все еще есть

• г. Челябинск

По объявлению Авито я нарвался на мошенников, только понял об этом я позже, после перевода денежных средств на счёт который был выставлен, это оказалось фиктивной оргазацией, со всеми правильными реквизитами, но номер счета увы левый, обратился в полицию на следующий же день, они по пробивали по номеру телефона, сим карта не на кого не зарегистрирован, этот мошенник переодически выходит на связь, на звонки не отвечает, только на сообщение по ватцап и очень редко, пишет мол деньги ещё до счета не дошли, так как этот счёт открыт в другом банке то деньги доходят 3 е суток, сегодня вот 3 день, получится ли как вычислить мошенника и вернуть и мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Сим карта в любом случае на кого-то зарегистрирована, также как и номер счета. Мошенник к сожалению ждет специально время, чтобы вывести денежные средства. Поэтому нужно быстрее решать этот вопрос.

Здравствуйте. Вы сделали все возможное, дальше задача полиции. Они должны принять по заявлению решение. Если оно вас не устроит вы имеете право его обжаловать. Максимальный срок проверки сообщения о преступлении - 30 суток.