У меня есть участок вид собственности:100/100. Как его оформить чтобы собственником являлся только я.

• г. Иваново

У меня есть участок вид собственности:100/100. Как его оформить чтобы собственником являлся только я.

Ответы на вопрос (2):

То есть хотите прекратить долевую собственность и оформить право в целом. Если право зарегистрировано в гос.реестре пишите заявление а рег.палату о внесении изменений в реестр о прекращении долевой собственности и возникновении права на объект в целом.

Спросить
Пожаловаться

как я понял, что несколько собственников участка? если да, то нужно в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» сформировать земельный участок и поставить его на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть земельный участок, назначение ЛПХ. На него есть Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, выдано в 1992 году. Имеется кадастровый номер земельного участка, но только доля в праве 100/100. Как его оформить чтобы собственником участка был только я и куда сначала надо обратиться (с чего начать оформление). Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос - есть общая собственность у бывших супругов - квартира. Как сделать так, чтобы вся квартира была оформлена на одного из супругов, чтоб только 1 являлся собственником квартиры? Второй супруг согласен и с его разрешения. Ещё есть машина, купленная в браке. Машина остается второму супругу. То есть поделили имущество на словах. Как это всё оформить? Подскажите.

Помогите пожайлуста в следующем вопросе:

У отца мужа есть в собственности 3/4 части от частного дома включая земельный участок 40 соток, а 1/4 часть в собственности брата и сестры отца. Отец хочет передать своему сыну (моему мужу) 10 соток земли из своей части, подскажите можно это сделать без согласия других собственников и как правильно оформить, чтобы муж являлся собственником переданных 10 соток.

Заранее спасибо.

Есть земельный участок собственником которого являлся брат моего деда который давно уехал в другой город и там скончался тоже давно участок сейчас используется как огород как можно его оформить на моего деда?

Как оформить участок, который находится в аренде в собственность? Есть участок 3 сот., мы его немного благоустроили и расширили. Из-за чего возникла проблема в оформлении прав собственности. В КУМИ сказали, что только выкупать по 100% кадастровой стоимости. Так ли это?

У мужа есть в долгосрочной аренде (арендодатель Упр-е зем. ресуросв) земельный участок. На этом участке жилой дом, он оформлен в собственность, но дом разрушен. Он хочет оформить земельный участок в собственность, но т.к. жилой дом разрушен, отказали. Какие варианты есть, чтобы оформить участок в собственность, чтобы потом его продать? Есть вариант построить дом, но т.к. хотим продать, то максимум маленький домик, чтобы только оформить участок в собственность. Читала, что можно начать строительство, оформить как незавершенное и выкупить землю по кадастровой стоимости. Подскажите как можно оформить землю в нашем случае в собственность (есть договор аренды, кадастровый план, градостроительный план, св-во о праве собственности на разрушенный дом). Спасибо.

У отца в собственности земельный участок. Он хочет мне его подарить. В настоящее время он председатель СНТ. Можно ли оформить участок в двойную собственность и на него, и на меня, чтобы отец оставался собственником и мог быть председателем СНТ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести земельный участок в зеленке сказано вид права-общая долевая собственность 1/3. как мне оформит чтоб я стал полноценным и единоличным собственником данного участка.

Как оформить участок в собственность, если есть только акт купли-продажи, составленный собственником и приобретателем письменно в присутствии двух свидетелей и на руках есть свидетельство собственности на участок, выданное Администрацией поселкового Совета. Участок был приобретён мною 16 лет назад, межевание не проводилось, через Кадастровую Палату сделка не проводилась. Человек, продавший участок, уехал в неизвестном направлении и найти его не представляется возможным. Ситуация осложняется тем, что участок был год назад незаконно захвачен соседом, который обнёс его забором и заасфальтировал. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы оформить участок на себя?

Как оформить землю в собственность, если умерший отец, собственником не являлся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение