Получила благодарственное письмо от губернатора ко Дню энергетика. Какая денежная премия полагается и в какой сумме?

• г. Иркутск

Получила благодарственное письмо от губернатора ко Дню энергетика. Какая денежная премия полагается и в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Мария, поздравляю с награждением и профессиональным праздником! Благодарственное письмо и премия это разные виды поощрения. Для того чтобы понять имеете ли Вы право на получение премии по случаю получения благодарственного письма Губернатора, нужно ознакомиться с коллективным договором, положением о примировании предприятия. Губернатор Вам премию выплатить не может, но и обязанности выплатить у работодателя нет, если это прямо не предусмотрено документами организации. Этот вопрос законодательно не урегулирован.