Что грозит, если не платить долг по аренде земли после расторжения договора?

• г. Иркутск

После расторжения договора аренды земли с администрацией, остался долг. Звонят с куми требуют заплатить до конца года, что будет если не платить, либо оплатить но позже.

Ответы на вопрос (1):

В случае не оплаты арендной платы в срок арендатор вправе начислять неустойку за неисполнение условий договора. Размер неустойки устанавливается договором за каждый день просрочки. Арендодатель вправе обратиться в суд и взыскать долг и неустойку. Срок подачи иска - 3 года с момента возникновения долга.

Спросить
Пожаловаться

, за какой период мне могут предъявить оплату весь период или 3 года. Срок исковой давности.

Я просрочила оплату по договору аренды земли, сейчас оплатила но меня вызывают в суд по расторжению договора аренды на з.участок. Что мне делать.

Помогите пожалуйста. Подскажите что делать и куда обратиться. Я купила землю с летним домиком в собствености в конце 2012 года. Хотела провести сейчас свет, еле нашла председателя так как она в сообществе не живет. Председатель сказала что пока я не оплачу ей членские взносы за старого хозяина с 2009 года в размере 13500 она не даст согласия на проведение мне света. И еще заставила меня написать расписку что я якобы обязуюсь ей все выплатить. Скажите пожалуйста что делать?

Добрый день! По наследству от родителей достались земельные участки с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства в обще долевой собственности (1\43 и 2\83 915 га). Договор с арендатором я не заключала, тем не менее он пользовался в течении двух лет моими паями. Его заключают жители села (я проживаю в другом городе). На собрания меня не приглашали. На собрании был заключен договор аренды земельных участков паевых земель. Согласно договора, арендатор выплачивает арендную плату в виде натуральной оплаты (зерно). Меня такие условия договора не устраивают. Я проживаю в городе, пенсионер, налоги за участки я оплачиваю вовремя. На мою претензию арендатор ответил отпиской, копию договора не предоставил. На мою просьбу выплатить мне в денежном эквиваленте - отказал. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? В его отписке, нет не одной буквы закона, на которую бы он ссылался. В феврале 2018 года истекает срок аренды. Подскажите, как мне быть вообще в такой ситуации?

С администрацией пришло письмо о долге за аренду земли под гараж, за несколько лет. Пени составляет большую часть долга. Уведомлений никогда раньше об оплате не было. Возможно уплатить только долг и не платить пени, т.к уведомления не присылали?

, земельный участок застроен и выкуплен, при этом имеется обоюдное согласие арендодателя и арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение