Что грозит, если не платить долг по аренде земли после расторжения договора?

• г. Иркутск

После расторжения договора аренды земли с администрацией, остался долг. Звонят с куми требуют заплатить до конца года, что будет если не платить, либо оплатить но позже.

Ответы на вопрос (1):

В случае не оплаты арендной платы в срок арендатор вправе начислять неустойку за неисполнение условий договора. Размер неустойки устанавливается договором за каждый день просрочки. Арендодатель вправе обратиться в суд и взыскать долг и неустойку. Срок подачи иска - 3 года с момента возникновения долга.