Какое место работы считается последним - официальная занятость или договоры ГПХ?

• г. Томск

В центре занятости населения последним местом работы является официальная занятость которая отражается в трудовой книге? Или договоры гпх тоже подлежат как последнее место работы? Работала после официальной работы по договору гпх 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заключая договор ГПХ, работодатель не делает никаких записей в трудовой книжке работника. Тем не менее, период работы по договору ГПХ, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, включается в страховой стаж, дающий право на страховую пенсию по старости.

Обращайтесь в центр занятости населения.