Какое место работы считается последним - официальная занятость или договоры ГПХ?

• г. Томск

В центре занятости населения последним местом работы является официальная занятость которая отражается в трудовой книге? Или договоры гпх тоже подлежат как последнее место работы? Работала после официальной работы по договору гпх 1 месяц.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заключая договор ГПХ, работодатель не делает никаких записей в трудовой книжке работника. Тем не менее, период работы по договору ГПХ, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, включается в страховой стаж, дающий право на страховую пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в центр занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по ГПХ. Могу ли получать пособие по безработице. Недавно сокращён с найма по трудовой, ещё получаю от предприятия. Дальше я смогу от ЦЗН получать пособие?

Работала по договору ГПХ при постановке в центр занятости считается ли эта зп.

Если человек работает по договору гпх и при этом он стоит на бирже труда, какова вероятность, что об этом узнают на бирже и что ему за это будет, если сумма полученного пособия по безработице во время работы по договору гпх - до 20 000 р.?

Работаю по договору гпх полгода. Не устраивает работа. "Увольняюсь" и хочу встать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие по безработице. Могут ли отказать и какие у меня права?

Состою на учёте в центре занятости. Приступаю к работе по договору гпх. Может ли центр занятости оштрафовать меня, если я не снимусь с учёта сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как платится пособие по безработице если работал по договору возмездного оказания услуг 8 месяцев записи в трудовой нет, только договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение