Какой период учитывается для расчета задолженности по алиментам при задержке исполнительного листа?

• г. Белгород

Исполнительный лист на алименты в твёрдой денежной сумме выдан судом на руки в 2017 году, отдала я его в ФССП только 2021 году, соответственно и исполнительное производство открыто в 2021 г. В период с 2017 по 2021 алименты не получала. Вопрос таков: за какой период пристав может расчитать сумму задолженности? Вообще долг считается только от момента открытия исполнительного производства, либо за предыдущий период, до возбуждения ИП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. С момента вступления постановления суда в силу. Будет взыскан долг за весь период невыплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если алименты не выплачивались длительное время, получатель средств имеет право подать заявление о взыскании задолженности с должника. Укажите в заявлении период с дата 2017 г. по дата 2021 г. Пристав сделает расчёт задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

В идеале - со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отправляет ли суд исполнительный лист по алиментам приставам. Просто бывший муж сам отнес исполнительный лист на работу, алименты я получаю. А приставы знают что он алименты выплачивает или нет. Он у них в базе есть или нет.

Есть решение суда по взысканию алиментов, но бывшая жена не передаёт его приставам уже 3 года. Я готов платить, но только официально. Она не хочет этого. Постоянно какие-то причины, почему она не может передать ИЛ приставам. Как лучше решить этот вопрос. Мне долг не нужен.

Исполнительный лист на алименты был выдан и передан приставам в феврале 2017 года, за все это время сумма алиментов начислялась от средней зп по региону. 3 года должник ничего не оплачивал, и говорил приставу что не работает, в итоге в октябре месяце этого года, приносит справку о доходах за весь период по алиментам, сумма указанной зп естественно копейки и долг с 500 тысяч становится в 150 тысяч после перерасчёта пристава. Справки естественное купленные. Как быть в такой ситуации?

Есть судебный приказ на взыскание алиментов, выдан 19.02.2014, отнесла судебным приставам 21.12.2018 года, возбудили исполнительное производство 24.12.2018 г. Вопросы: 1) С какого числа будет начисляться задолженность по алиментам? 2) Может ли бывший муж отменить судебный приказ? (судебный приказ получал заказным письмом). Если он отменит судебный приказ, задолженность аннулируется? Как мне тогда взыскать её? 3) Могу ли я подать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме? А то вдруг отменит судебный приказ.. Бывший муж официально нигде не работает, на учете в центре занятости не стоит. Спасибо заранее.

В 2017 году получен исполнительный лист по взысканию алиментов, но приставам сдала его только 18.08.2021, прошло более з лет с момента получения. Как будет производиться начисление алиментов и за какой период?

, сколько имеет право бухгалтер удерживать с зарплаты? Дайте развернутый ответ с ссылками на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение