Как узнать о своем участии в приватизации при отсутствии родственников и переезде в другой регион?

• г. Санкт-Петербург

Родителей давно нет в живых. С малой родины я давно переехал в другой конец страны. Подскажите пожалуйста как мне узнать учавствовал ли я в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Узнать, когда происходила приватизация квартиры, кто участвовал в ней и кто сейчас собственник квартиры, можно в Росреестре. Для этого любой гражданин вправе запросить выписку из ЕГРН, где будет вся информация о квартире и ее собственниках с момента передачи в собственность по настоящее время. Выписку из ЕГРН можно заказать в МФЦ или на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я узнать о биологических родителях если приемные родители умерли а в ЗАГСа информацию не дают ссылаясь на тайну усыновления и могут ли дать в роддоме или в детской больнице где я находилась.

Я с рождения прописан в родительском доме, после смерти родителей по завещанию дом перешел к брату, через 24 года умирает брат, у него есть жена и дети. Я ни разу не учавствовал в приватизации и у меня нет своего жилья, есть ли у меня право на долю в родительском доме?

Мама имеет квартиру, папа умер, я давно выписана и в приватизации не участвовала. Сестра сделала приватизацию на себя, маму, сына 16 лет и дочь 25 лет. Мама в конечном итоге имеет при жизни всего 1/4 части квартиры. В случае смерти (не дай бог конечно) моей мамы что буду иметь я. Дочь ее уже живет в бабушкиной квартире и все трое прописаны.

Вопрос для меня очень важный, и никто не мог до сих пор дать мне на него ответ. Когда мне было полтора года, отец с матерью развелись. Я остался с отцом, но мать не была лишена родительских прав. Сейчас мне 23 года и я хочу разыскать свою мать, или ее могилу. Что мне нужно для этого делать? Из документов у меня есть мое свидетельство о рождении и свидетельство о разводе отца и матери. Буду бесконечно благодарен за помощь!

Ситуация такая: ребенок с 1.5 лет живет с папой, мать в жизни ребенка не участвует совсем (дочке сейчас 10 лет, мать видела последний раз в полтора года), при этом выплаты начисляются на мать. Хочу лишить ее родительских прав, с чего начинать? Как прекратить начисления выплат матери?

Я приватизировала квартиру в 1993 году. Моя малолетняя дочь в приватизации не участвовала. Проживали вместе. Сейчас ей 35 лет и она зарегистрировала своего ребенка в квартире. Какие права на мою собственность они имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение