Как прописать новорожденного ребенка в гражданском браке, когда отец уже состоит в официальном браке?

• г. Москва

Проблема следующая. Живем в гражданском браке 7 лет на съемной квартире, ждем ребенка. Отец ребенка находится официально в браке (вместе не живут), зарегистрирован в квартире с совершеннолетним ребенком и мамой в неприватизированной квартире. Я не москвичка, гражданка РФ. каким образом можно прописать новорожденного ребенка к отцу?

Ответы на вопрос (3):

для этого требуется только согласие отца и все, согласия других не нужно

Спросить
Пожаловаться

для прописки ребёнка к одному из родителей согласия остальных жильцов не требуется так что если отец прописан в данной квартире то он может без согласия остальных жильцов прописать своего ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно, их согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан у отца, живем в гражджанском браке. Собственником квартиры является мама отца ребенка. Может ли мама проживать вместе с ребенком в этой квартитире, если отец официально не помогает и живет в москве?

Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.

Я прописана в 3-х комнатной квартире, вместе с мамой, которая является главным квартиросъемщиком. Причем моя мама временно живет незаконно за границей. Могу ли я прописать своего новорожденного ребенка без ее (официального) согласия в нашу кквартиру. Я живу с гражданским мужем.

У матери и отца новорожденного нет собственного жилья, мать зарегистрирована у родителей, отец у тётки, проживают в съёмной квартире, пробабушка согласна прописать к себе новорожденного, но в паспортном столе отказали. Как можно прописать ребёнка к пробабушке.

Молодые муж с женой живут вместе с матерью мужа в квартире им не принадлежащей, квартира принадлежит отцу мужа, который с ними не живет уже лет 6, квартира кооперативная

отец ребенка прописан в этой квартире, а жена нет

может отец ребенка родившегося прописать ребенка в эту квартиру.

1. Мой брат официально в браке и есть сын, но супругой 20 лет вместе не живут.

2. У него есть в собственности квартира (22 кв.м) которую он сам один на себя купил 10 лет назад.

3.Есть ребенок от гражданской жены который прописан у него, но гражданская жена с ребенком (ребенок инвалид частично не слышит) живут 5 лет в квартире (44 кв. м) гражданской жены т.е вместе не проживают. Вопрос как можно выписать ребенка из квартиры отца в квартиру мамы ребенка, ребенок проживает 5 лет с мамой. Если гражданская жена не хочет ребенка выписывать.

Мой отец развёлся с моей матерью и живёт с другой женщиной уже больше 10 лет в гражданском браке. Они живут в отдельной квартире, квартира записана на обоих. Помимо квартиры у отца есть машина и дача, они записаны на отца. В случае его смерти каким образом происходит раздел квартиры и имущества отца, если завещания он не оставит? Что по закону полагается его сыну и другим родственникам, гражданской супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка - гражданин России.

Мать ребенка - гражданка Арменн.

Отец официально признал ребенка, мать и отец ребенка не были зарегистрированы в органах ЗАГС. Квартира в Москве была куплена и зарегистрирована на отце ребенка, где все они и проживали (мать, отец и ребенок).

В трагической аварии отец ребенка погиб.

Вопрос: каким образом можно продать квартиру в Москве матерью ребенка чтобы переехать на родину в Армению?

Мама хочет прописать новорожденного ребенка по месту регистрации отца. В браке не состоят. Отец не хочет, т.к. считает, что ребенок живет с мамой и должен быть прописан там. Может ли она прописать ребенка без согласия отца на его площади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение