Как прописать новорожденного ребенка в гражданском браке, когда отец уже состоит в официальном браке?

• г. Москва

Проблема следующая. Живем в гражданском браке 7 лет на съемной квартире, ждем ребенка. Отец ребенка находится официально в браке (вместе не живут), зарегистрирован в квартире с совершеннолетним ребенком и мамой в неприватизированной квартире. Я не москвичка, гражданка РФ. каким образом можно прописать новорожденного ребенка к отцу?

Ответы на вопрос (3):

для этого требуется только согласие отца и все, согласия других не нужно

для прописки ребёнка к одному из родителей согласия остальных жильцов не требуется так что если отец прописан в данной квартире то он может без согласия остальных жильцов прописать своего ребёнка

Да, это возможно, их согласие не требуется.