Меня нвда проверить право боза.

• г. Уфа

Меня нвда проверить право боза.

Ответы на вопрос (2):

Сирожиддин, чтобы проверить водительское удостоверение, необходимо: зайти на официальный сайт ГИБДД; на открывшейся странице перейти во вкладку «Начать проверку водительского удостоверения». заполнить форму требуемыми сведениями по ВУ и нажать «Запросить проверку».

Делайте выводы.

Во-вторых, можно проверить удостоверения людей, с которыми Вам приходится работать. Например, Вы принимаете водителя на работу. В данном случае неплохо удостовериться в подлинности водительского удостоверения, проверить права на лишение и на наличие иных ограничений.

В этой статье Вы узнаете:

Как проверить водительское удостоверение по базе ГИБДД?

Таблица возможных результатов проверки.

1. Удостоверение действительно.

Права не действительны:

2. Проверка завершилась ошибкой;

3. Документ не действителен и разыскивается.

Лишение прав:

4. Вынесено постановление о лишении права управления ТС;

5. Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу;

6. Начато исчисление срока лишения права управления;

7. Исчисление срока лишения права управления ТС прервано;

8. Поступление информации об уплате штрафа;

9. Проведение проверки знаний ПДД.

10. Окончено исчисление срока лишения права управления (возвращено ВУ).

11. Информация отсутствует в базе данных.

Через какое время обновляется база ГИБДД?

Приступим.

Проверка подлинности водительского удостоверения онлайн

Для проверки подлинности водительского удостоверения воспользуемся сервисом на официальном сайте ГИБДД:

Сервис проверки прав онлайн

Форма для заполнения предельно проста:

В первое поле введите серию и номер водительского удостоверения без пробелов.

Во второе поле введите дату выдачи удостоверения.

Нажмите на ссылку "запросить проверку".