Проблема с выселением из служебной квартиры без документов - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Мне передали бумагу без подписи и печати о выселении из служебной квартиры до 10 сентября 2012 г. В данное время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по 2015 г. Моя организация (КЭЧ) ликвидировалась, и меня присоединили к ФГУ СибирскоеТУИО МО РФ. У меня договор краткосрочного найма и я его ежегодно продлеваю. Подскажите пожалуйста могут ли меня выселить, если я являюсь сотрудником этой организации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,здравствуйте!

В соответствии со ст. 93 ЖК РФ под служебным помещением понимается помещения, которые, предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органом государственной власти, органом местного самоуправления, государственным предприятием либо государственным или муниципальным учреждением, в связи с прохождением службы и т. д.

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на выборной должности. Прекращение трудовых отношений или пребывания на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием для прекращения договора найма служебного жилого помещения.

То есть, до истечения срока трудовых отношений Вас выселить нельзя. В любом случае, все выселение-только через суд.

Сами никуда не выселяйтесь.

Всего Вам хорошего.