Как оформить банковскую карту для получения пенсии по генеральной доверенности на бабушку?

• г. Екатеринбург

У меня есть генеральная доверенность на бабушку, я получаю её пенсию в банке, она не ходит и не видит. Могу ли я оформить банковскую карту, чтобы получать Пенсию на карту? Бабушка не в состоянии приехать в банк.

Ответы на вопрос (5):

Банковская карта «Мир» — на карты других платёжных систем получать пенсию нельзя • Банковский счёт — к нему может быть привязана карта «Мир» или не привязано никакой карты • Почта России — получайте выплаты в почтовом отделении по месту жительства, или почтальон доставит их на дом • Иная организация, занимающаяся доставкой пенсии, — получайте пенсию на дом или самостоятельно в выбранной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Только в том случае, если право оформления банковских карт прямо прописано в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

УВЫ, но это разные вещи, без бабушки не факт что оформите карту.

Спросить
Пожаловаться

По гендоверенности можете оформить на имя бабушки карту без проблем и затем получать её пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В доверенность нужно указать полномочие на оформление карты

Пригласите нотариуса на дом, оформите доверенность с таким полномочием.

Спросить
Пожаловаться

Мама получает пенсию на дом. Ей 86 лет. Живет отдельно. Плохо стала видеть и ходить. Я не всегда могу сидеть и ждать почтальона. Дойти до сбербанка ей практически невозможно.

Как получить пенсию за бабушку? Последние 5 лет получала бабушкину пенсию в Сбербанке по доверенности, (доверенность переоформлялась 3 года назад). В этом году в июле месяце истекает срок доверенности данной на 3 года. Новую доверенность вряд ли получится оформить, так как сейчас бабушка не в состоянии адекватно оценивать реальность (старческое слабоумие, состоит на учёте в ПНД). Оформить доверенность у нотариуса так же невозможно. Открыть пластиковую карточку в Сбербанке без её участия так же невозможно. Узнавала про опекунство, но честно говоря это очень сложный процесс, освидетельствование, суд, затем отчёты перед государством по всем расходам, (а это беготня в соцзащиту каждый месяц с чеками и т.д.). Так как я работаю и занимаюсь уходом одна, то это не совсем удобно (каждый раз отпрашиваться с работы и т.д.) Как быть в такой ситуации? Можно ли перевести получение денег со Сберкнижки, на получение на почте (то есть домой). Или почтальон вправе будет требовать у меня доверенность, так как расписываться за неё придётся скорее всего мне самой.

И еще вопрос на будущее: Смогу ли я получить пенсию бабушки после её смерти, если сейчас не буду предпринимать никаких действий (хотя бы на захоронение, ведь это всё равно когда-нибудь произойдёт). Бабушка проживает со мной и прописана у меня. И могут ли претендовать на её деньги другие родственники, а именно: родная дочь — проживает за границей, является гражданкой другого государства, и внук (оба помощи в содержании бабушки не оказывают).

Бабушка не ходячая как оформить её перечисления пенсии на карточку что бы каждый раз не ездить в деревню. Если нет ни какой доверенности?

Получаю мамину пенсию по доверенности в сбербанке, но сберкнижку потеряли, могут ли мне выдать новую без присутствия мамы в силу её преклонного возраста, она не выходит из дома.

Получаю пенсию своей мамы в сбербанке по доверенности так как мама не ходит Пенсия поступает на сберкнижку Её социальная карточка просрочена Могу ли я получить взамен новую карточку без неё?

Как перевести пенсию отца на мою банковскую карту. Доверенность на получение пенсии имеется. (отец плохо ходит, живёт в другом конце города и сидеть и ждать почтальона несколько дней тоже не вариант. С работы приходится отпрашиваться.)

Бабушка лежащая и не может получить банковскую пенсионную карту. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 85 лет. Пенсию ей приносят на дом, но ей стала трудно ходить и открыть дверь почтальону ей невозможно. Как ей можно оформить пенсию на карту, если она не в состоянии придти в банк и в пенсионный фонд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение