Отказ Верховного Суда РФ в рассмотрении жалобы после двух инстанций с ссылкой на закон

• г. Симферополь

Основания для отказа в рассмотрении жалобы в Верховном Суде Российской Федерации после 2 инстанций и с ссылкой на закон.

Ответы на вопрос (3):

Основания в самой жалобе и указаны. Выберите юриста, вышлите ему копию, и вам всё распишем. Это платная услуга. Ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомится с документами, обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Основания для отказа указаны в самом постановлении, все зависит от того о о чем была жалоба. По этому, Вам нужно либо скорректировать вопрос, либо учить предмет самостоятельно (я сильно полагаю, что Вы студент)

Спросить
Пожаловаться

коллегии по гражданским делам ВС, то можно ли подать жалобу в надзорном порядке в Президиум ВС? Если нет, то почему.

Мне отказали в передаче кассационной жалобы по уголовному делу руководствуясь п.1 ч.2 ст.401.8, ст.401.10 УПК РФ. Каковы могут быть мои дальнейшие действия? Куда я должна писать далее сразу в Верховный суд или есть ещё варианты?

29.10.2018 г. я подал жалобу в Верх. суд РФ на апелляционное определение. До сих пор ответа нет. Сроки все прошли. Что делать? Могу ли я продлить срок подачи жалобы (т.к. срок подачи жалобы в ВС у меня уже прошел), если мне было отказано по формальным причинам?

Мировой судья не удовлетворил мои исковые требования, апелляция отказала отменить решение мирового судьи, кассационная инстанция (Краевой суд) отказал передать дело на рассмотрение в Президиум Краевого суда. После я обратилась в Верховный суд с кассационной жалобой, чтоб отменить решение мирового судьи и определение апелляции, но Верховный суд оставил мою жалобу без рассмотрения, указав, что жалоба передана не по подсудности, поскольку Краевой суд отказал передать жалобу в Президиум Краевого суда, то постановление не выносилось им, т.к. дело не рассматривалось, поэтому Верховный суд сейчас не может рассмотреть жалобу, т.е. только если бы была рассмотрена кассационная жалоба Краевым судом, а, после отказано им же в отмене решения и определения нижестоящих судов было бы можно, а так нельзя в Верховный суд было обращаться. Что делать, куда жаловаться ведь это несправедливо. Куда можно обжаловать ещё судебные акты нижестоящих судов? Дело гражданское. Какая дальнейшая подсудность в данном случае? Или Верховный суд не правомерно отказал?

Здравствуйте!

Определением судьи ВС РФ (2-ая кассация) отказано в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Определения пока на руках нет. Пакета документов, который приобщался, тоже нет.

Подскажите, пож., порядок обжалования этого определения Председателю (зам председателя) ВС РФ.

Срок обжалования? Какие необходимо приобщать документы?

Здравствуйте месяц назад подал жалобу ВС РФ на постановления нижестоящих судов по факту лишения права управления в алкогольном опьянений. Звонил в приемную ВС сказали что жалоба на рассмотрении. У меня вот какой вопрос может ВС РФ принять решение без истребования дела т.к администратор сказала мне что дело не истребовалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение