Законность оценивания ребенка в журнале баллами и последствия неверных оценок.

• г. Саратов

Ребенку поставили за пробник оценку в журнал и этим испортили успеваемость. Законно ли ставить оценку в журнал 2,если оценивается в баллах?

Ответы на вопрос (1):

Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя. Это не запрещено, все на его усмотрение.

Если Вас это не сильно устраивает, попробуйте обратиться к директору школы.