Законность оценивания ребенка в журнале баллами и последствия неверных оценок.

• г. Саратов

Ребенку поставили за пробник оценку в журнал и этим испортили успеваемость. Законно ли ставить оценку в журнал 2,если оценивается в баллах?

Ответы на вопрос (1):

Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя. Это не запрещено, все на его усмотрение.

Если Вас это не сильно устраивает, попробуйте обратиться к директору школы.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в 9 классе, по информатике учиться на 5. Писала пробник первую часть и не справилась. Ей поставили 2 за пробник в журнал. Могла ли учитель не ставить эту оценку в журнал? Ведь это лишь пробник и они только учатся его решать. И сдавать его только в июне, а оценки за него уже сейчас получают? Учитель не дает исправить и ставит за вторую четверть 4 по информатике!

В 11 классе Выставили за полугодие оценку по математике 4, хотя выходила 5 по средним баллам за алгебру + геометрию. Но сегодня в журнал по геометрии поставили оценку за пробник ЕГЭ по математике, но эту оценка уже итак стоит в алгебре. Правомерно ли выставлять за один пробник по ЕГЭ по математике оценку в дневник и по алгебре, и по геометрии? Получается, что Когда рассчитывают среднюю оценку по математике учитывают две оценки (в алгебре и геометрии) за один пробный экзамен.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

За пробники по ОГЭ выставили оценки в журнал, они повлияли на оценку за четверть, правомерно ли это.

Была выдана справка об успеваемости. Школа отказывается выставить эти оценки, аргументируя тем, что четверть они закрыли. И они ставили в журнал "н". Что теперь не могут поставитт оценку, просто потому, что некуда, клеточка в журнале занята. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девятиклассники сегодня пишут пробник онэ по физике (4 часа).

До пробника им поставили 4 урока.

И отказываются кормить.

Вопрос-это каждая школа решает, во сколько ставить пробник и ставить ли уроки в этот день или существует какой-тоинормативный документ?

Мои дети учатся в средней школе. Об их успеваемости узнаю только по четвертным и годовым оценкам. В дневниках ставят не все оценки, а то и вообще, ставя в журнал оценку не извещают, что они получили. Как реально узнавать оценки, если классный руководитель, сказал, что она загружена и ей некогда выписывать оценки, а журнал никому не дадут посмотреть. Электронного журнала и дневника в нашей школе нет. Посоветуйте, как поступить, мне нужно просто знать как учатся мои детки. Спасибо!

Имеет ли право учитель ставить оценку за поведение в журнал? Оценки же ставят за знания. Если не имеет, то какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение