Вопросы оценок и контроля в школе - насколько справедливы решения учителей?

• г. Москва

1.можно ли ставить двойку во время болезни ребёнка?

2.Пришёл новый учитель и вначале урока проговорили тему, затем провел самостоятельную работу. Оценка два. Можно ли оценивать ученика за 15 минутное обсуждение темы и проведение самостоятельной работы?

3. можно ли оценивать успеваемость ребенка на контрольной работе после болезни, если тема была пройдена в классе во время болезни ребенка?

4. Можно ли ставить подряд пять двоек? Должен ли быть какой-то контроль за оценками? За предыдущую четверть итоговая тоже была выставлена два. При неоднократном моём (родителя) обращении к учителю, не было принято решений в отношении успеваемости. Учитель не указывает на пробелы в знании. Ребенок занимается с репетитором, выполняет задания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни один закон не регламентирует поведения учителя в подобных ситуациях, Вам нужно обращаться за разрешением конфликта сначала к директору школы. Затем - в управление образования вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте надо посмотреть локальные нормативные правовые акты.

Спросить
Пожаловаться

Учитель не имеет право ставить 2 за отстуствие ребенка по уважительной причине Если учитель все-де поставил 2 обратитесь либо к завучу или деректору а лучше в одминистрацию этой школы.

Спросить
Пожаловаться

- пишите жалобы

1) директору;

2)министерство образования;

3) прокуратуру;

- во время болезни оценки выставлять невозможно - ведь ребенок не выполняет задания во время болезни - как его знания можно оценить?

- такие методы непедагогичны;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учитель поставить двойку за не сданную домашнюю работу заданную на учебный день приходящийся на период болезни? Что говорит закон об образовании? Где это написано?

Имеет ли право учитель ставить 2 за домашнее задание, если ученик болел (именно в клетки с теми числами, когда был больничный)?

Но при этом есть электронный дневник, куда всегда пишется д/з, а так же в 21 веке есть возможность скинуть фото выполненного задания

Ребенок уже 4 урока отходил после больничного, а домашек так и нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение