Вопросы оценок и контроля в школе - насколько справедливы решения учителей?

• г. Москва

1.можно ли ставить двойку во время болезни ребёнка?

2.Пришёл новый учитель и вначале урока проговорили тему, затем провел самостоятельную работу. Оценка два. Можно ли оценивать ученика за 15 минутное обсуждение темы и проведение самостоятельной работы?

3. можно ли оценивать успеваемость ребенка на контрольной работе после болезни, если тема была пройдена в классе во время болезни ребенка?

4. Можно ли ставить подряд пять двоек? Должен ли быть какой-то контроль за оценками? За предыдущую четверть итоговая тоже была выставлена два. При неоднократном моём (родителя) обращении к учителю, не было принято решений в отношении успеваемости. Учитель не указывает на пробелы в знании. Ребенок занимается с репетитором, выполняет задания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ни один закон не регламентирует поведения учителя в подобных ситуациях, Вам нужно обращаться за разрешением конфликта сначала к директору школы. Затем - в управление образования вашего региона.

Здравствуйте надо посмотреть локальные нормативные правовые акты.

Учитель не имеет право ставить 2 за отстуствие ребенка по уважительной причине Если учитель все-де поставил 2 обратитесь либо к завучу или деректору а лучше в одминистрацию этой школы.

- пишите жалобы

1) директору;

2)министерство образования;

3) прокуратуру;

- во время болезни оценки выставлять невозможно - ведь ребенок не выполняет задания во время болезни - как его знания можно оценить?

- такие методы непедагогичны;