Оплата судебного приказа по долгу за ЖКХ - как правильно указать назначение платежа и передавать чеки в суд?

• г. Санкт-Петербург

При оплате судебного приказа (ещё не передано в ФССП) по долгу за ЖКХ, нужно ли указывать в назначении платежа № дела и фамилию должника? И нужно ли чеки об оплате передавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, ничего не оплачивайте. Отмените приказ и спокойно оплатите задолженность, без пени и госпошлины.

Добрый день Оксана! Вы можете правильно скорректировать вопрос и обратиться в личном сообщении.

Добрый день! Желательно указать ФИО и номер судебного приказа, в суд ни чего передавать не нужно, подтверждение оплаты отнесите взыскателю во избежании направления приказа в ФССП.

Конечно приказ можно было легко отменить, рассмотреть вопрос применения сроков исковой давности и т.д. но т.к. сумму вы уже оплатили, нету смысла это обсуждать.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Здравствуйте, да нужно оказывать фио и передать чек в суд.

Здравствуйте.

Конечно, нужно все указывать все подробно, иначе Вам эти платежи могут отнести за другой период или на другие услуги.

В суд передавать чеки не обязательно. Их нужно предъявить взыскателю и оставить у себя докательства получения им документа

С уважением.