Оплата судебного приказа по долгу за ЖКХ - как правильно указать назначение платежа и передавать чеки в суд?

• г. Санкт-Петербург

При оплате судебного приказа (ещё не передано в ФССП) по долгу за ЖКХ, нужно ли указывать в назначении платежа № дела и фамилию должника? И нужно ли чеки об оплате передавать в суд?

Ответы на вопрос (5):

Если вынесен судебный приказ, ничего не оплачивайте. Отмените приказ и спокойно оплатите задолженность, без пени и госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Оксана! Вы можете правильно скорректировать вопрос и обратиться в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Желательно указать ФИО и номер судебного приказа, в суд ни чего передавать не нужно, подтверждение оплаты отнесите взыскателю во избежании направления приказа в ФССП.

Конечно приказ можно было легко отменить, рассмотреть вопрос применения сроков исковой давности и т.д. но т.к. сумму вы уже оплатили, нету смысла это обсуждать.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да нужно оказывать фио и передать чек в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Конечно, нужно все указывать все подробно, иначе Вам эти платежи могут отнести за другой период или на другие услуги.

В суд передавать чеки не обязательно. Их нужно предъявить взыскателю и оставить у себя докательства получения им документа

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Кому платить долг за жкх в жэк или приставам, если у приставов есть постановление, и поступают ли деньги в жэк если переводили деньги приставам?

Вчера случайно на Госуслугах увидела в Информации о задолженности по ИП у судебных приставов, что ежемесячно формируются какие-то платежные поручения должника с конкретными номерами и датами.

Насколько я знаю, любое платежное поручение должно быть подписано мной. Что это может быть? Имеет ли смысл сделать официальный запрос и куда? Если ещё в 2018-м открыто ИП в ССП.

Как уже указывала, в январе они (судебные приставы) выносили распоряжение об уменьшении вычета с 50 до 20 %, но не передают в ПФР. Теперь думаю, может, они формируют какие-то "поручения", чтобы удерживать и 30 %, якобы присужденные мне.

Суд постановил выплатить Истцу сумму по заливу квартиры. Апелляцию проиграла. Можно ли оплатить добровольно Истцу сумму банковским переводом по указанным им реквизитам? Нужно ли брать расписку от Истца? Нужно ли уведомить Суд об оплате?

Я оплатил судебную задолженность в срок.

1) Нужно ли кому то отвозить и показывать чек?

2) Является ли штраф оплаченным после оплаты судебной задолженности?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли показывать приставу электронный чек оплаты судебной задолженности после оплаты картой через сайт Госуслуги? Чтобы быстрее закрыли исполнительное производство. И можно ли просто позвонить приставу, спросить, приходила ли оплата? Или лучше съездить на приём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение