Как отказаться от алиментов и получить согласие ребенка на проживание с отцом без суда?

• г. Москва

Ребёнок после развода не хочет жить с мамой, прописан с отцом. Можно ли без суда отказаться от алиментов в пользу отца и чтобы ребёнок жил с отцом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нельзя. Отец ребенка должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним и взысканием алиментов с матери ребенка.