Не выплачивает алименты - Фин.управляющий завершил процедуру банкротства, но реализация имущества не помогла решить проблему.

• г. Сыктывкар

Я уже к Вам обращалась моему терпению нет предела... Фин.управляющий зхавершил процедуру банкротства, расплатился с кредиторами. Суд прошел 10.12.21 г. Но со мной так и не расчитался по алиментам на детей, хотя обещает и все время причины, то он заболел, то на ИВЛ, то еще что-то, арет и говорит подождите, а мне платить текущие долги, где он не разу не приложил руку, хотя мог наверно. Весь период не выплачивал в полном обьеме прожиточный, либо хоатично выплачивал как ему вздумается. Алименты, это особая тема, такое впечатление, что они вообще ему принадлежат и у нас по этому поводу не однократно были трения и скандалы, вот и теперь со всеми расчитался, алименты задерживает. Не знаю что делать. Реализация имущества закончена. Расплатился с кредиторами. Есть определение о завершении процедуры, а я все терплю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Получите на алименты новый исполнительный лист (банкротство не освобождает от долгов по алиментам) и относите приставам.

Не затягивайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте банкротство не освобождает от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Светлана непонятно кто банкротится. Вы или ваш муж (бывший муж).

В любом случае алименты должны были быть выплачены до распределения денег между кредиторами.

Если банкротитесь Вы, то алименты не включаются в конкурсную массу и не подлежат распределению между кредиторами.

Если банкротиться ваш муж и вы с него взыскали алименты, то это первая очередь. Т.е. до распределения должны быть погашены текущие платежи, потом алименты и только потом остальные кредиторы.

Нужно смотреть дело. Вы также можете направить жалобу на управляющего и взыскать с него убытки.

Ну и нужно понимать, если процедура завершена, то через 10 дней полномочия у фу прекратились. Если деньги на счету, то можно снять блокировку со счета и пользоваться деньгами.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын набрал кредитов в различных кредитных организациях. В период пандемии потерял работу, с кредитами рассчитаться не смог. Подал на банкротство. Дело о банкротстве длилось около полугода. Банкротом его признали. На руках есть судебное решение о признании его банкротом от 21 октября 2020 года. Но в его адрес поступают СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ от мирового судьи города, основанные на обращениях его кредиторов. Даты вынесения решений Мирового судьи до даты признания его банкротом. Один из кредиторов продал/передал его долг НОВОМУ КРЕДИТОРУ ООО"РСВ", который угрожает обратиться в Управление МВД России о возбуждении уголовного дела... ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, как ему вести себя в данной ситуации, как реагировать на все эти сообщения? Спасибо за ответ.

Я прохожу процедуру бакротства, с сентября у мяня заблокировны счета. В сентябре и октябре на счет Сбербанка были поступления алиментов. Арбитражный управляющий не мог снять их в связи с тем, что банк отказывал в разблокировке счетов. Сейчас банк дает арбитражному управляющему выписку по моему счету, на котором денег нет, в октябре денежные средства были списаны. Я так понимаю, что списание было проведено банком в счет погашения долга по кредитной карте, которая попала под процедуру банкротства. Имеет ли право банк своевольно при процедуре банкротства списывать денежные средства? И имеет ли право банк списывать алименты?

С 12 июля 2021 г суд определил меня банкротом и представил мне фин управляющего. Я мать одиночка, имущества нет никакого, получаю соц выплаты на ребёнка инвалида. Каждого 15 числа месяца получаю перечисление с пфр на банковский счёт, на который наложен арест фин управляющим. В какой срок должен мне передавать денежные средства фин управляющий и как долго может продлится процесс банкротства? . 12 октября был повторный суд и вынес решение о продлении процесса на месяц.

Мой финансовый управляющий затягивает процедуру окончания банкротства. Что это может быть? Какие то сроки установлены? Или уже сменить фин. Упр.? Где найти другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Узнают ли на работе в бухгалтерии о том, что я прохожу процедуру банкротства? Карты на основании 127 ФЗ заблокированы, но на входящие зарплатная карта активна? Бухгалтерии никто не сообщит? Хочу тихо пройти процедуру без оповещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение