Не выплачивает алименты - Фин.управляющий завершил процедуру банкротства, но реализация имущества не помогла решить проблему.

• г. Сыктывкар

Я уже к Вам обращалась моему терпению нет предела... Фин.управляющий зхавершил процедуру банкротства, расплатился с кредиторами. Суд прошел 10.12.21 г. Но со мной так и не расчитался по алиментам на детей, хотя обещает и все время причины, то он заболел, то на ИВЛ, то еще что-то, арет и говорит подождите, а мне платить текущие долги, где он не разу не приложил руку, хотя мог наверно. Весь период не выплачивал в полном обьеме прожиточный, либо хоатично выплачивал как ему вздумается. Алименты, это особая тема, такое впечатление, что они вообще ему принадлежат и у нас по этому поводу не однократно были трения и скандалы, вот и теперь со всеми расчитался, алименты задерживает. Не знаю что делать. Реализация имущества закончена. Расплатился с кредиторами. Есть определение о завершении процедуры, а я все терплю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Получите на алименты новый исполнительный лист (банкротство не освобождает от долгов по алиментам) и относите приставам.

Не затягивайте.

Здравствуйте банкротство не освобождает от ответственности.

Здравствуйте.

Светлана непонятно кто банкротится. Вы или ваш муж (бывший муж).

В любом случае алименты должны были быть выплачены до распределения денег между кредиторами.

Если банкротитесь Вы, то алименты не включаются в конкурсную массу и не подлежат распределению между кредиторами.

Если банкротиться ваш муж и вы с него взыскали алименты, то это первая очередь. Т.е. до распределения должны быть погашены текущие платежи, потом алименты и только потом остальные кредиторы.

Нужно смотреть дело. Вы также можете направить жалобу на управляющего и взыскать с него убытки.

Ну и нужно понимать, если процедура завершена, то через 10 дней полномочия у фу прекратились. Если деньги на счету, то можно снять блокировку со счета и пользоваться деньгами.