Проблемы с получением отметки в военкомате из-за регистрации - смогут ли поставить печать по справке?

• г. Москва

Уволился с армии, в военкомате не хотят ставить печать из-за другого места регистрации. Сказали можно принести справку с места работы и тогда поставят. Ехать до военкомата не близко, хотел бы уточнить смогут ли они поставить по этой справке.

Ответы на вопрос (1):

Никуда не приезжайте. Никакие справки Вы им не обязаны приносить.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась следующая ситуация с военкоматом: первый раз я встал на воинский учет в 17 лет в своем родном городе, после чего при поступлении на 1 курс в другом городе (Москва) в 2018 году я сделал себе временную регистрацию в Московской обл. и подал заявление в близлежащий военкомат, чтобы встать в нем на учет и получить отсрочку на время учебы. После того как мое личное дело пришло в военкомат Московской обл. я прошел мед. комиссию и т.д. и мне дали отсрочку сроком до 2022 года (до окончания бакалавриата). Вопрос мой заключается в следующем - в военкомате Московской области мне не поставили печать о принятии на воинский учет в приписном свидетельстве, аргументировав это тем, что мне дали отсрочку с печатью в приписном свидетельстве и мое личное дело находится у них. Какие у меня могут быть проблемы, и могу ли я по почте отправить им свое приписное свидетельство, чтобы они мне поставили печать о принятии на воинский учет?

Дело в том что когда увольнялся мне не поставили печать и запись об увольнении из части. Может ли военкомат сделать запрос и сделать отметку в военном билете? Или нужно ехать в часть и ловить командира части чтобы печать поставил.

Могут ли в военкомате выдать справки для места учёбы что я был у них в определённые дни т.к. В колледже не приняли повестки без печатей времени нахождения в рвк, придя в военкомат они сказали что задним числом они ничего не делают, как быть?

Где взять справку для департамента жилья о том, что сын служит в армии, здесь на сайте пишут, что справку берут в военкомате, а в военкомате говорят, что она должна делать запрос в военную часть, звонила в военную часть там говорят надо, даже, ехать к ним. Как быть ведь по идее такую справку должен выдать военкомат ведь у них есть данные о службе её сына, но они говорят что занимаются только тем что отправляют в армию призывников?

Контракт прерван по несоблюдению условий контракта.

Вопрос касается отношений с военкоматом при продаже квартиры и, соответственно, смены прописки, либо же просто выписки (без дальнейшей прописки), при продаже квартиры. В марте 2018 года мне исполнится 27 лет. Отсрочки от армии и противопоказаний к службе не имею. Раньше учился в другом городе, на военном учете стоял там. Два года назад закончил обучение, но военкомат об этом не уведомлял и по месту прописки в военкомате на учет не становился. Таким образом, сейчас я даже не знаю, где лежит мое личное дело.

В ближайшем будущем будет продана квартира, долевым собственником которой я являюсь и в которой прописан. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать, чтобы минимизировать взаимодействие с военкоматом и избежать риска быть призванным. Прошу помочь специалистов, компетентных в этой области права и имеющих практический опыт решения подобных вопросов. Заранее большое спасибо!

Могут ли мне отказать в выдаче паспорта, опираясь на ответ военкомата, если на данный момент:

1. В военкомате не был уже более 3 лет, военнообязанный, отсрочки нет.

2. Повесток никаких не подписывал, оснований для розыска нет.

Если же придёт отказ в выдаче, слышал что это нарушение действующего законодательства и просить письменный отказ в выдаче с дальнейшей жалобой, то они выдают. Есть ли какая-то статья регулирующая данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение