Муж подал иск - хочет забрать всех детей на праздники и каникулы - имеет ли он на это право?

• г. Санкт-Петербург

Я Мама 3 детей, муж подал иск сначала об определении места жительства в СПб, мы переехали и живем с детками в другом регионе, теперь он хочет всех деток это 11 лет 2 годика и 1 годик забирать на все праздники НГ, лето каникулы всех детей. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (5):

Не отдавайте и никто их не заберёт, и особенно маленьких. 2 года и 1 год. ПРОСТО НЕ ДАВАЙТЕ!

Надо смотреть, что прописано в решении. Но как отец, имеет право.

Здравствуйте. Имеет право, как отец детей. Вы можете написать возражение на иск, где указать основания, по которым не согласны с иском и предложить свой график общения и встреч отца с детьми, например только на Вашей территории и по желанию детей.