Нарушение за тонировку - какой срок действия предписания и можно ли повторно тонироваться?

• г. Нижнекамск

Остановили за тонировку, я сказал им - устраню на месте, давайте без предписания. Мне сказали все равно выпишем. На руки выдали только чек о административном штрафе, а бумагу с предписанием не выдали. Дали только расписаться в этой бумаге в двух местах, и все. А так же сказали, что предписание действует 3 месяца. Тонировка устранена, могу ли я заного тонироваться, или нужно ждать 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Штраф в любом случае выписали бы. А вот если вы повторно затонируетесь и вас поймают в эти 3 месяца, пока предписание действует - вас привлекут к ответственности за неисполнение требований сотрудника полиции (ст. 19.3. КоАП РФ). Так что, ждите 3 месяца, если не жалко будет собирать штрафы и постоянно сдирать тонировку.