Нарушение за тонировку - какой срок действия предписания и можно ли повторно тонироваться?

• г. Нижнекамск

Остановили за тонировку, я сказал им - устраню на месте, давайте без предписания. Мне сказали все равно выпишем. На руки выдали только чек о административном штрафе, а бумагу с предписанием не выдали. Дали только расписаться в этой бумаге в двух местах, и все. А так же сказали, что предписание действует 3 месяца. Тонировка устранена, могу ли я заного тонироваться, или нужно ждать 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Штраф в любом случае выписали бы. А вот если вы повторно затонируетесь и вас поймают в эти 3 месяца, пока предписание действует - вас привлекут к ответственности за неисполнение требований сотрудника полиции (ст. 19.3. КоАП РФ). Так что, ждите 3 месяца, если не жалко будет собирать штрафы и постоянно сдирать тонировку.

Спросить
Пожаловаться

Написали требование за тонировку, в нем написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Инспектор выписал штраф и предписание за тонировку. Но предписание не дал на руки, сказал якобы оно будет в базе и мне жта бумажка не нужна. Считается ли такое предписание действительным?

Вообщем вчера остановили за тонировку, написали штраф и требование, но тонировка была устранена на месте. Законно ли было писать требование, если все устранено на месте? По идее я должен был подписать только штраф и все? Или в любом случае требование пишется? Поясните пожалуйста, спасибо.

Я правильно понимаю: Остановили, я снял, мне выписали ТОЛЬКО штраф и я поехал опять клеить?, или требование все равно будет?

Остановили сотрудники ДПС, написали штраф за тонировку, я был согласен устранить ее сразу на месте, имеют ли она привл писать в этом случае требование?

Остнавли ДПС, был затонирован, Тонировку согласился устранить на месте, устранил, но требования все равно выписывали, законно Ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что сделать и куда обротится если инспектор Выписал предписание на устронение тонеровки с нарушениями.? Какие могут быть нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение