Как отец может отозвать разрешение на постоянную регистрацию зятя в квартире, которую владеет вместе с дочерью?

• г. Москва

Отец и дочь имеют в собственности квартиру - у каждого 1/2 доли. Отец дал согласие на постоянную регистрацию в этой квартире мужа дочери (зятя). Отношения испортились. Может ли он отозвать данное согласие и выписать зятя?

Ответы на вопрос (4):

Для этого ему придется подать в суд, чтобы снять зятя с регистрации.

С уважением.

Здравствуйте. Снять с регистрационного учета возможно, в судебном порядке.

Да, заявив соответствующий иск в суд. Если зять добровольно откажется прекратить регистрацию.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Отозвать согласие невозможно. Можно выписать зятя в судебном порядке.