Подделка протоколов и ошибочный приговор - мой опыт борьбы за справедливость

• г. Белгород

Меня осудили по уголовному делу по ст.157.1 в особом порядке. После суда я только ознакомился с материалами дела. И Обнаружил что в деле протоколы подделаны в момент дознания. Якобы я давал показания против себя (хотя в тот день меня у них вообще не было и не каких показаний не давал) и есть протокол что я ознакомлен с материалами уголовного дела с адвокатом но также меня не было, не с чем я не ознакамливался и адвоката не какого не видел и не встречался. Могу ли я подать в суд на дознавателя что бы добиться правды.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно, перспектива имеется.

Можете подать в суд на дознавателя, но предварительно рекомендую Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, чтобы они провели прокурорскую проверку.

Здравствуйте, да, можете.

..и вообще это не я, и не такой...

Только вот, что делали на суде первой инстанции?

В особом порядке и было все сказано! Особый порядок лишает вас возможности оспаривать приговор по мотивам доказательств, в частности протоколы следственных действий! Это вам разъяснили и адвокат в суде и сам суд!

Теперь правда в том, что вы осуждены!

..Не в суд, а в следственный комитет, если возбудят дело в отношении дознавателя, а в последствии дознаватель будет признан виновным в фальсификации УД против вас (ст 286 УК РФ) то с приговором у вас будет шанс оспорить свое осуждение...