Sорванная пломба на газовом счётчике влечет неожиданный счет – что делать?

• г. Рязань

В 2015 году пустили газ и опломбировали счётчик. В 2021 году газовщики пришли с проверкой и обнаружили, что пломба сорвана. На следующий день позвонили из газовой, сказали что нам нужно оплатить 38000 руб. за 6 месяцев. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Такие начисления предусмотрены законом. Попробуйте написать ходатайство о снижении размера начислений в связи с тяжелым материальным положением и приложите документы о том, что счетчик исправен.