Sорванная пломба на газовом счётчике влечет неожиданный счет – что делать?

• г. Рязань

В 2015 году пустили газ и опломбировали счётчик. В 2021 году газовщики пришли с проверкой и обнаружили, что пломба сорвана. На следующий день позвонили из газовой, сказали что нам нужно оплатить 38000 руб. за 6 месяцев. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Такие начисления предусмотрены законом. Попробуйте написать ходатайство о снижении размера начислений в связи с тяжелым материальным положением и приложите документы о том, что счетчик исправен.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сегодня пришли контролеры и обнаружили, что пломба на газовом счетчике сорвана, хотя мы об этом не подозревали, что за это нам будет, если штраф, то какой.

Газовщики сказали, что на газовом счетчике сорвана пломба, но мы не делали ничего, просмотрели все пломбы сами-все цело, только на свинцовой пломбе вмятина и нет никаких ни цифр ни букв, паспорт мы не можем найти, т.к. этим занимался папа, а его уже 2 года как нет и куда он мог его деть мы не знаем. И что нам теперь делать?

Нам предлагают отвезти его на проверку, за наш счет и оплатить почти за год по квадратуре, а если летом не топилось за что оплачивать?

В 2014 году установила газовый счётчик, но только недавно контролёр заметила, что на заводской пломбе нет никаких печатей, а в паспорте есть. Выписала акт "нарушена заводская пломба, было вмешательство в газовый счётчик ". Как докозать, что я эту заводскую пломбу не трогала, и не вмешивалась.

При заключении договора ТО газовая компания при обслуживании газового оборудования обнаружила утечку газа из под гайки, соеденяющей газовый счетчик и трубу. Работник газовой службы устранил неполадку, сорвав при этом пломбу. После завершения работ был составлен акт на повторное опломбирование счетчика. Обязана ли я за повторную пломбу, сорванную не по моей вине? Мне было сказано оплатить 582 за пломбу. Отдельно газовикам за договор ТО было заплачено 587 руб.

Газовики обнаружили отсутствие заводской пломбы на газовом счетчике (внутридомовой). Стоял 5 лет. Живу одна и ничего там не срывала. Сейчас начала замену счетчика. Подскажите, какой штраф по закону с меня могут взять за отсутствующую пломбу? И можно ли его как-то уменьшить, т.к. моей вины здесь нет?

Пришли менять газовый счётчик, небыли бумажный пломбы. Выписали штраф 13000.

Счётчик стоял 10 лет пломба могла от времени отпасть. Проверок небыли за 10 лет ни разу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад поменял счетчик электроэнергии, в ТНС энерго написал заявление и принес старый счетчик. Его зарегистрировали сказали что придут ставить пломбы, до сих пор никого нет, а оплату производили по счетчику. Показания приходят снимать по графику. Будет ли штраф, т.к.счетчик не опломбирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение