Должны выплатить треть долга за воду до понедельника, грозит отключение - что делать?

• г. Киев

У нас задолженность за воду 21 тис, платим регулярно.

Но сказали до понедельника выплатить треть долга иначе отключат.

Имеют право отключать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Запрещено отключать отопление и холодную воду. Также любое отключение подачи ресурса не должно нарушать права других жильцов или превращать квартиру в непригодную для проживания. Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О водоснабжении и водоотведении"

Да а почему нет конечно.