Что можно предпринять, если не дают направление в детский сад?

• г. Москва

Здравствуйте,у меня возникла проблема,помогите пожалуйста разобраться.Моему ребенку 6,5 лет,при переезде в г.Москва,сразу встали в электронную очередь,посетили Осип,предоставили документы,нас поставили в очередь под №1,обещали до 1 сентября выдать направление в детский сад,а когда обратилась за путевкой сказали,что нас,как иногородних распределять будут в октябре-ноябре,что сначала распределят всех москвичей.Вроде бы не отказывают,но и место в детском саду не дают.Как быть в такой ситуации, обоснованно ли нам отказывают и почему в своей стране ,в другом городе мы люди второго сорта?Заранее огромное спасибо!

Моему ребенку 3.7 в сад не берут, говорят нет мест. На очередь в ОСИП встали в апреле этого года, сразу как переехали и сделали регистрацию по месту пребывания в городе Москва (как того требовали). До переезда в Москву ребенок посещал сад. Сейчас в очереди ребенок 170. Возможно ли добиться места в саду путем перевода? Разумно ли писать жалобу в департамент образования или администрацию города Москвы?

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Если я не дождавшись своей очереди в детский сад получу место через суд но в детском саду на другом конце города (такие случаи бывают очень часто) то сохранится ли за мной очередь в детский сад по месту жительства на которую мы встали при рождении ребенка? Спасибо.

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Мы проживаем в Москве уже 7 лет с мужем с временной пропиской, сами из города Мурома. В 2011 году родился сын и возникла проблема с детским садом, нам отказывают в путевке. В июне месяце нам, будет 3 года и я позвонила в ОСИП, там как всегда говорят, что сначала москвичей устраивают, а потом иногородних. Звонила заведующей садика, говорит, что места есть и были, и почему не дают направление не понятно. Куда нам обращаться? Мы являемся гражданами РФ, а получается по факту, что живем в другом государстве.

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

Мы переехали в другой город есть временная регистрация, поставили нас в очередь на новый детский сад, но до сих пор его не могут открыть кормят завтраками с сентября месяца, ребенку 6 лет будет летом, пожскажите пожалуйста как быть обязаны ли предоставить место в другом детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в предоставлении места в детском саду? И сколько положено стоять на очереди в детский сад? Спасибо.

Пришло письмо на электронную почту от департамента образования, о том, что моему ребёнку предоставили место в ГКП. В состав комплекса, в который направили ребёнка (возраст 2,8 г) , входит 4 школы и 6 детских садов. Позвонила в миниосип, он при школе, в его помещении, а мне говорят, что места есть только в детском саду, который аж за 7 км от дома! Тут я и упала! Как быть?! Почему не дают место в ГКП, в детском саду, в пешей доступности? Разве это законно? Рядом с домом 3 детских сада!

Возить ребёнка в сад за 7 км от дома очень накладно. 200 р в день только на дорогу, а мы малообеспеченная семья. Помогите!

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Я в 2014 году поставила ребёнка в очередь в детский сад по месту прописки (во Фрязино), но сейчас мы переехали совсем в другой конец мо в Истру, сделали временную регистрацию и встали в очередь по новой уже в 2016 году.

Те мы потеряли 2 года и своё место в очереди!

Если я уже стояла в очереди в другом городе при переезде в другой город очередь "перекидывается" или нужно все-таки вставать по-новой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение