Как получить жилье по месту фактического проживания, если по месту прописки стою в очереди, но его предоставить не могут по решению суда

• г. Воскресенск

Можно ли встать на очередь по получению жилья по месту фактического проживания, если по месту прописки я тоже стою в очереди на получение жилья, т.к. мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания. Но предоставить жилье по месту прописки не могут даже по решению суда - нет денег в бюджете и нет свободного жилого фонда. (По решению суда жилье должны были предоставить незамедлительно, но прошло уже 2 года, а ситуация не изменилась). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, нет - муниципальное образование может предоставлять жилье только своим постоянным жителям.

Спросить
Пожаловаться

Не хочу ничего утверждать, просто для образности. Представьте себе, что это Ваш случай - сохранится право на проживание в том жилье?.

ЖК РФ.

"Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма".

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о признании меня постоянно проживающей по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, год назад мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания, нас поставили на очередь для получения жилья. В течении какого времени нам должны предоставить жилье, и какие наши дальней действия?

В 2014 году нас сняли с очереди на получение жилья за то, что не прошло 5 лет после дарения дома полученного по наследству. Можно ли сейчас встать на очередь для получения жилья для ПМЖ-5 лет прошло-пенсионеры МО РФ, жилье имеем по месту службы.

Являюсь сиротой, в это году законсила обучение в колледже. Нет прописки, даже временной, готовлюсь встать в очередь на получение жилья, могут ли мне предоставить жил площадь до получения жилья по очереди?

Я стою на очереди на получение жилья по Подпрограмме Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае на 2013-2017 годы. Дом признали аварийным, документы все собраны. Дом просто в ужасном состоянии. Вопрос: страшно жить в таком аварийном доме. Можно ли ускорить процесс получения жилья (пока этот дом не обвалился)? Примечание: муж-ветеран боевых действий. Положены ли ему льготы на очередь в получении жилья? Спасибо.

Я стою на очереди на получения жилья. Так как жильё в котором я прописанна, признан аварийным. Могу ли я получить временное жильё пока до меня не дойдёт очередь?

Мой дом признан аварийным непригодным для проживания. Куда мне обратится для получения жилья вне очереди в замен непригодному жилью?

Мама инвалид первой группы поролизованна. Жильё признано не пригодным для прлживания. Обратились в администрацию для получения жилья сказали собрать документы чтобы встать в очередь общею но я знаю что мамена группа инвалидности и что жильё признано непригодным позволяет получить жильё вне очереди. Так ли это какими статьями оргументироватб право мамы. Помогите мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два основания для получения жилья: 1) жилье в собственности признано аварийным-предлагают компенсацию, а второе: я как сирота, состою на очереди (ФЗ 159) имеется решение суда о предоставлении мне жилья и исполнительное производство. Вопрос: могу ли я получить компенсацию за аврийное жилье и по решению суда реализовать право на получение жилья как сирота? Спасибо.

Я, стою в очереди на получении жилья с 1987 года. Жила в муниципальном, аварийном доме. С мужем развелись в 2005 году. В 2010 году, бывший муж приватизировал дом, а меня выписал из дома и выгнал на улицу. Суд обязал, нашу местную администрацию, обеспечить жильём по моей очереди, по которой я стою уже с 1987 года. Мне 55 лет, стою на очереди 26 лет. Очередь двигается, очень медленно. Скажите пожалуйста, есть ли возможность ускорить очередь, в получении жилья. И что, нужно для этого.

С 2005 года как малоимущие стоим в администрации в очереди как малоимущие на улучшение жилищных условий. В 2008 году наш дом признан ветхим (пригодным для проживания), в мае 2016 года его признали аварийным. На данный момент расселяют дома которые признаны аварийными до 2012 года, но жильцы этих домов в очереди не стояли. Имею ли я законное право на внеочередное получение жилья, учитывая то,что я на очередной учет встал раньше, чем данные дома были признаны аварийными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение