Как получить жилье по месту фактического проживания, если по месту прописки стою в очереди, но его предоставить не могут по решению суда

• г. Воскресенск

Можно ли встать на очередь по получению жилья по месту фактического проживания, если по месту прописки я тоже стою в очереди на получение жилья, т.к. мой дом признан аварийным и не пригодным для проживания. Но предоставить жилье по месту прописки не могут даже по решению суда - нет денег в бюджете и нет свободного жилого фонда. (По решению суда жилье должны были предоставить незамедлительно, но прошло уже 2 года, а ситуация не изменилась). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увы, нет - муниципальное образование может предоставлять жилье только своим постоянным жителям.

Не хочу ничего утверждать, просто для образности. Представьте себе, что это Ваш случай - сохранится право на проживание в том жилье?.

ЖК РФ.

"Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма".

Есть решение суда о признании меня постоянно проживающей по месту фактического проживания.