Наложен арест на счёта от ооо рсв, причина, я брала микрозайм и не отдала. Но дело в том что я не брала его.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа арест будет снят.