Проблемы с установкой пластикового окна - как защитить свои права как заказчика?

• г. Саратов

В октябре месяце этого года моя мама заключила договор на установку пластикового окна с фирмой по установке окон (выезд был осуществлён консультантом-замерщиком) в договоре и на словах было обговорено о том что окно будет установлено в течении 15 рабочих дней, задаток в размере 10 000 т. р забрали (общая сумма 18500 т. р но сколько стоит само окно, монтаж и доп материалы не расписано по ценовой категории) месяц консультант не отвечал на звонки мамы, после как мы всей семьёй стали названивать ему в итоге окно привезли (кстати не правильных размеров оно оказалось меньше) но об установке и речи не шло, привёз водитель который ничего не знал, спустя месяц Мама дозаказала материал у других и наняла других людей на установку окна, окно установили но и объявился консультант и это спустя два месяца (как раз перед окончанием договора он истекает 31.12.21 г и требует либо вернуть окно без возвращения задатка либо вернуть оставшуюся сумму) ссылаясь на пункт в договоре что право собственности на изделие переходит заказчику после подписания акта выполненных работ., как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Право собственности переходит с момента передачи товара покупателю.

Вам нужно подавать претензию со ссылкой на ст 28-31 закона о защите прав потребителей с требованием возместить убытки, касательно права собственности оно действительное переходит с момента передачи в собственность покупателя, однако риск повреждения заводского брака и некачественной работы остается на продавце.