Можем ли мы рассчитывать на получение в будущем этого пособия для приобретения жилья по Москве?

• г. Щелково

Я работаю в МВД 5 лет. В этом году перевелась из Самары в Москву. Я хотела бы узнать о приобретении жилья по единовременному пособию. У моего мужа в собственности комната в коммун. 5 - комн. Кв. в Самаре. Кроме него вторым собственником комнаты является папа мужа. Я, муж и наш сын (3 года) прописаны в этой комнате. Но переехали мы жить в Москву, снимаем жилье. Можем ли мы рассчитывать на получение в будущем этого пособия для приобретения жилья по Москве? Будет ли эта комната мешать для получения пособия? Я бы хотела получить платную консультацию опытного юриста, занимающегося вопросами соц. гарантий для сотрудников полиции или даже юриста - адвоката, который поможет собрать правильно все необходимые документы. Вопрос очень важный. Заранее благодарю, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Если позволите, выскажу свое мнение по Вашему вопросу.. Если оно Вам не понравится, то, естественно, Вы имете полное право задать свой вопрос еще раз..

А мое мнение такое, что СЕЙЧАС вообще нет смысла поднимать данный вопрос, и, тем более, платить за консультацию, так как для получения ЕСВ необходимо иметь 10 лет выслуги. У Вас на данный момент - 5 лет. Что будет через пять лет - никто не скажет. А также неизвестно, какая будет судебная практика через пять лет.. Сейчас ее просто нет, так как ЕСВ вообще никому пока еще не предоставлена. Только у какого-то количества сотрудников приняли документы.

Но, конечно, решать Вам..

С уважением,

Харченко О.В.