Возможность применения мер пресечения в отношении лиц, отбывающих лишение свободы в новом уголовном деле

• г. Томск

Могут ли в отношении лиц, отбывающих лишение свободы избираться подписка о невыезде, залог, личное поручительство как меры пресечения в новом уголовном деле?

Ответы на вопрос (1):

Могут избрать такие меры пресечения, если человек имеет постоянное место жительства, у следствия нет основания, что человек скроется от органов следствия и суда, не имеет рецидива преступления, и не несет общественную опасность и не оказывает давление на потерпевшую сторону и свидетелей.