Возможность применения мер пресечения в отношении лиц, отбывающих лишение свободы в новом уголовном деле

• г. Томск

Могут ли в отношении лиц, отбывающих лишение свободы избираться подписка о невыезде, залог, личное поручительство как меры пресечения в новом уголовном деле?

Ответы на вопрос (1):

Могут избрать такие меры пресечения, если человек имеет постоянное место жительства, у следствия нет основания, что человек скроется от органов следствия и суда, не имеет рецидива преступления, и не несет общественную опасность и не оказывает давление на потерпевшую сторону и свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли следовать изменить меру пресечения с подписки на заключение? Год не вызывали теперь снова вызвали, следователь говорит якобы отправляли повестки но ничего не приходило.

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах правомочно ли избирать меру пресечения подписка в отношении лица, отбывающего срок, совершившего новое преступление. При этом, лицо подподпискойпереводят с зоныв СИЗО. должны ли засчитывать в срок по новому преступлению, время нахождения в СИЗО? при избрании подписки следователь скрыл информацию, что лицо отбывает наказание а ИК,указал ложные сведения. Ваше мнение по данной ситуации будет очень полезным. Спасибо.

Ст.319 ук рф. Дело в суде. Может ли быть применена мера присечения в виде заключения под стражу или дом арест.

При заключеи до судебного соглашения дается ли подписка о невыезде статья 159 часть 4 на данный момент под домашним арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги муж отбывает накзание. Срок 5 лет, отбывает с апреля 2015. У них двое детей 15 и 7 лет. У самой подруги выявили онкологическое заболевание, предстоит операция и химиотерапия. Родственников у них нет. Что можно сделать? Можно ли изменить меру пресечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение