Что нужно для того, чтобы получить разрешение на временное проживание в России для гражданина Украины?

• г. Шахтерск

Что нужно для того, чтобы получить разрешение на временное проживание в России для гражданина Украины? В какой орган нужно обращаться первым делом?

Я жительница Крыма, гражданка РФ. Вышла замуж за украинца, гражданина Украины. Что нужно для того, чтобы получить ему разрешение на временное проживание?

Спасибо, Наталья.

Я гражданин украины хочу получить временное проживание в россии. В фмс (в росии) мне ответили что нужно разрешение с украины что бы сделать временное проживание. Правельно ли это.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Слышала, что сейчас для трудоустройства иностранного гражданина (гражданин Украины) в России не нужно разрешение на работу. Есть разрешение на временное проживание. Так ли это? И как правильно оформить иностранного гражданина на работу в ООО?

Какие права у гражданина Украины имеющего разрешение на временное проживание на территории РФ при временом выезде с территории РФ.Какие документы нужно иметь при пересечении границы и на какой срок можно выезжать чтобы сохранить право на временное проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Я гражданин США, моя жена гражданка России. Какая виза мне нужна и какие действия необходимы для того что бы приехать в Россию, получить разрешение на временное проживание в России, и в дальнейшем вид на жительство в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение