Имеют ли право органы опеки не дать ребёнка на каникулы, если процес о лишении прав запущен, но решения суда ещё нет?

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок уже изъят из семьи, то естественно его на каникулы никто не отдаст, т.к. за него уже отвечают представители социального учреждения, где он находится.

Имеют право, так как опека несёт ответственность за ребёнка.