Отказ от медосвидетельствования и ДТП - какова ответственность водителя?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, если водитель отказался от мед. освидет. Штраф 30000, далее через неделю ещё раз водителя остановили и опять он отказался,,, права не сдавал,,, говорят якобы за одно и тоже 2 раза штраф не надо платить,, и будучи лишенный сбил человека на проезжей части,, пешеход был пьян, слава богу живой. Что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Лилия! Это не одно и тоже, а езда без прав. Ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Что грозит за то, что сбил пешехода зависит от вины от тяжести вреда здоровью и.т.п. может быть вплоть до уголовной.