Как вернуть деньги за услуги адвоката и отказаться от его услуг в суде?

• г. Симферополь

Заключен договор с адвокатом на защиту в суде, за этот процесс адвокат получил оплату заранее. Было 4 суда, предстоит столько же судов. Не нравится как он себя ведёт, как будто просто деньги взял и ничего не делает, на заседания опаздывает. Можно ли вернуть деньги обратно, хотя бы часть и отказаться от его услуг? Для этого в суд нужно подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Адвокат с Вами заключал договор поручения об оказании услуг по делу. Вы имеете право расторгнуть данный договор с выплатой адвокату фактически отработанных денег, оставшиеся деньги он должен вам вернуть. Напишите ему претензию о расторжении договора и о возврате вам не отработанных денежных средств, сделайте претензию в 2 экземплярах на второй адвокат пусть распишется и поставить печать останется Вам. Если он добровольно не отдаст деньги, сообщите, что обжалуете его действия в адвокатскую палату и можно будет обратиться с иском в суд о взыскании денежной суммы, о расторжении договора. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Для этого надо смотреть договор.

Потом смотреть.