Как вернуть деньги за услуги адвоката и отказаться от его услуг в суде?

• г. Симферополь

Заключен договор с адвокатом на защиту в суде, за этот процесс адвокат получил оплату заранее. Было 4 суда, предстоит столько же судов. Не нравится как он себя ведёт, как будто просто деньги взял и ничего не делает, на заседания опаздывает. Можно ли вернуть деньги обратно, хотя бы часть и отказаться от его услуг? Для этого в суд нужно подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! Адвокат с Вами заключал договор поручения об оказании услуг по делу. Вы имеете право расторгнуть данный договор с выплатой адвокату фактически отработанных денег, оставшиеся деньги он должен вам вернуть. Напишите ему претензию о расторжении договора и о возврате вам не отработанных денежных средств, сделайте претензию в 2 экземплярах на второй адвокат пусть распишется и поставить печать останется Вам. Если он добровольно не отдаст деньги, сообщите, что обжалуете его действия в адвокатскую палату и можно будет обратиться с иском в суд о взыскании денежной суммы, о расторжении договора. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо смотреть договор.

Потом смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с адвокатом оплатила и сейчас передумала затевать судебную тяжбу как вернуть деньги? После соглашения не прошло и суток.

Скажите пожалуйста если адвокат берет деньги за свои услуги и дело проигрывает! Потом подаеться апелляционная жалоба это что отдельно платить надо?

Договор на оказание юр. услуг я заключила с адвокатской конторой в ноябре 2020 г. Суд-по поводу возмещения за аварийное жилье с КЖКХ. Суд. производство шло почти год в районном суде г. Барнаула. Я на заседания не приходила. В течение этого времени, что шло рассмотрение моего вопроса, судом была назначена повторная экспертиза оценки аварийного жилья, в которой была масса ошибок. Мы успели заказать и получить рецензию из другой оценочной компании, которая стоила мне 8000 т за срочность. У судьи были сроки закончить дело до 16 декабря 2020 года, что она и сделала на заседании 15 декабря, выслушав наши возражения, но и только. Сумму возмещения определила по результатам этой последней экспертизы. Теперь предстоит подавать апелляцию в Краевой суд до 22 января. По созвону с адвокатом та потребовала от меня сумму в 15 000 за подачу апелляции. Хотя, заключая с ними договор и оплатив его полностью в размере 40 000 р. мне сказали, что работать будут до результата и больше ни копейки не возьмут с меня за услуги. Я напомнила юристу об этом, что у нас с ней было всего 2 заседания, но она настаивает на оплате. Что мне делать? И она тянула ведь до последнего, хотя мы общались с ней в течение этого месяца, и она ни слова не говорила о дополнительных тратах. Судопроизводство все то же, даже дело под тем же номером идет.

Я истец. Проиграл дело. Теперь ответчик с меня требует взыскать деньги за адвоката. На заседании в суде по возмещению судебных расходов я обнаружил в договоре ответчика с адвокатом ошибку отчества ответчика. Что в этом случае что можно сделать, можно ли избежать мне оплаты денег за адвоката.

Наняли адвоката, деньги заплатили, а он практически ничего не делает, наезжает на нас что мы ЭТО не делаем, что мы ТО не делаем, хотя мы даже без понятия что надо делать. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, я ответчик нанял адвоката и выйграл дело. Могу ли я возместить затраты на адвоката с истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение